ОСК запустит программу повышенного финансового контроля за судостроительными контрактами

ОСК запустит программу повышенного финансового контроля за судостроительными контрактами

  • На совещании по вопросам развития судостроительной промышленности, которое проел президент РФ Владимир Путин 18 августа, были предложены эффективные меры, которые позволят решить отраслевые проблемы, в том числе в части ценообразования и технико-экономической экспертизы гражданских заказов. В соответствии с указаниями главы государства ОСК совместно с Минпромторгом организована работа по финансовому аудиту как уже заключённых договоров, так и новых контактов, сообщает пресс-служба ОСК.

    В частности, новые контракты не будут заключаться без получения независимой технико-экономической экспертизы. При этом уже с 2016 года в корпорации действуют обязательные указания по контрактации при условии наличия не менее 50% рабочей конструкторской документации.

    Программа повышенного финансового контроля за гражданскими заказами позволит исключить возникновение задолженностей у предприятий, входящих в корпорацию. «ОСК всегда следит за рентабельностью заключаемых контрактов и за тем, чтобы каждый бюджетный рубль расходовался эффективно», – говорится в пресс-релизе ОСК.

    Фото: ОСК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.01.2022
    Петербургский нефтяной терминал (ПНТ) и банк «Открытие» подписали договор о финансовом сотрудничестве, в рамках […]
    30.06.2022
    СудостроениеRU 2022 – деловое мероприятие, в повестке дня которого рассматриваются наиболее важные вопросы судостроительной […]
    17.01.2022
    A.P. Moller – Maersk A/S опубликовал предварительные неаудированные финансовые показали за 4 квартал 2021 […]
    25.02.2022
    Teekay опубликовал неаудированные финансовые показатели за четвертый квартал и весь 2021 год. Выручка по […]
    07.06.2022
    В России необходимо создание федеральной сети сервисных судоремонтных компаний. Об этом заявил глава ОСК […]
    18.08.2022
    Научно-исследовательское судно «Пионер-М» (НИС), построенное на Средне-Невском судостроительном заводе, после подписания приемного акта вышло […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.