КТК отгружает через один выносной причал

КТК отгружает через один выносной причал

  • Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) временно вывел из эксплуатации два выносных причальных устройства ВПУ-1 и ВПУ-2.

    Как сообщает пресс-служба КТК, в августе в ходе проведения водолазными группами плановых работ по техническому обслуживанию комплекса оборудования ВПУ-1 и ВПУ-2 были обнаружены трещины в узлах крепления подводных рукавов к танкам плавучести.

    КТК обратился к производителю ВПУ в компанию IMODCO и в контролирующее безопасную эксплуатацию устройств классификационное общество ABS за консультациями о дальнейшей эксплуатации комплекса.

    Данные организации настоятельно рекомендовали приостановить эксплуатацию ВПУ до замены танков плавучести.

    «В зимний период 2021-2022 года наблюдались исключительные сложные гидрометеоусловия, которые, вероятно, могли стать причиной обнаруженных повреждений», – подчеркнули в ABS. В марте этого года именно аномальные шторма привели к повреждениям секций плавучих шлангов.

    «Акционеры компании были уведомлены о сложившейся ситуации 5 и 17 августа 2022 года по дефектам на танках плавучести 1 и 2 соответственно», – говорится в сообщении компании.

    Погрузочные операции на Морском терминале КТК временно производятся только через ВПУ-3.

    Отмечается, что использование одного ВПУ, в настоящее время, позволит выполнить заявки грузоотправителей в сниженных объемах.

    Угроза населению, флоре и фауне Черного моря отсутствует, герметичность оборудования сохранена.

    По данным онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, по итогам 7 месяцев 2022 года АО «КТК-Р» отгрузило 35,2 млн тонн нефти, что всего на 0,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Фото: КТК

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.07.2022
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Азовском морском […]
    12.08.2022
    Распоряжением Росморречфлота от 28 июня 2022 года № ЗД-200/5-р вносятся изменения в сведения о […]
    06.07.2022
    По решению суда
    01.07.2022
    Экспертная организация ООО «Проммаштест» рассмотрела проектную документацию на второй этап строительства причальных сооружений для […]
    23.03.2022
    «Каспийский Трубопроводный Консорциум» (КТК) приостановил эксплуатацию ВПУ-2. Как сообщает пресс-служба КТК, по результатам водолазного обследования […]
    13.12.2022
    Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.