В Тамани реконструировали причалы

В Тамани реконструировали причалы

  • Распоряжением Росморречфлота от 28 июня 2022 года № ЗД-200/5-р вносятся изменения в сведения о морском порте Тамань в Реестре морских портов РФ, сообщает пресс-служба Росморпорта.

    Корректировки связаны с изменением длины причалов №1 и №2 Таманского терминала навалочных грузов (ТТНГ).

    В январе этого года завершилась реконструкции причалов ТТНГ, в результате работ длина причалов увеличилась на 216 м, пропускная способность терминала по перевалке навалочных грузов увеличилась до 35 млн тонн в год. 

    В связи с увеличением длины причалов №1 и №2 морского терминала к ним стало возможным швартовать суда с максимальной длиной до 300 м и шириной до 50 м, отмечают в Росморпорте.В Тамани реконструировали причалы

    Также в ходе реконструкции в операционной акватории у кордона причалов №1 и №2 были выполнены дноуглубительные работы, которые позволили увеличить глубины до 22,5 м. Благодаря этому появилась возможность постановки к этим причалам грузовых судов с осадкой в грузу до 18,5 м.

    Напомним, что в мае 2020 года началась практическая эксплуатация первого причала ТТНГ. Он спроектирован с учётом обработки балкеров дедвейтом до 220 тыс. тонн. А в конце июня этого же года ГК «ОТЭКО» завершила строительство причала №2 ТТНГ, который, как и первый, спроектирован под приём судов дедвейтом до 220 тыс. тонн.

    Ввод в эксплуатацию первого этапа Таманского терминала навалочных грузов состоялся в 2019 году. Отгрузки угля велись с причалов №3 и №4.

    По данным онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, по итогам 7 месяцев 2022 года ООО «ОТЭКО-Портсервис», входящее в ТТНГ, обработало 18,1 млн тонн угля – на 44,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Фото: Росморпорт


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.07.2022
    Экспертная организация ООО «Проммаштест» рассмотрела проектную документацию на второй этап строительства причальных сооружений для […]
    14.10.2022
    После завершения проекта он будет открыт для пропуска транспортных средств из третьих стран
    23.03.2022
    «Каспийский Трубопроводный Консорциум» (КТК) приостановил эксплуатацию ВПУ-2. Как сообщает пресс-служба КТК, по результатам водолазного обследования […]
    11.03.2022
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию Комплекса наливных грузов […]
    31.08.2022
    Первый этап реконструкции завершится к концу этого года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.