На астраханских верфях изготовили секции для атомного ледокола «Чукотка»

На астраханских верфях изготовили секции для атомного ледокола «Чукотка»

  • На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта в цеху погрузили на баржу для отправки в Санкт-Петербург бортовые секции атомного ледокола проекта 22220.  Строительство конструкций велось по заказу АО «Балтийский завод» в рамках кооперации заводов внутри «Объединенной судостроительной корпорации».

    Как сообщает пресс-служба ОСК, на трех производственных площадках Южного центра – «Красные Баррикады», «Лотос» и АСПО – изготавливали 18 секций. Общий вес изделий порядка 1,3 тыс. тонн.

    В июле отправили первую часть заказа на Балтийский завод, а на днях погрузили четыре секции на заводе «Лотос». Еще пять оставшихся дозагрузят на производственной площадке «Красные Баррикады».

    Корпусные конструкции бортовых секций выполнены из различных марок стали: нормальной прочности РС А-РС Е, сталей повышенной прочности РС А36-РС Е36 и высокой прочности РС D5O0W, РС E5O0W, РС F5O0W.

    Атомный ледокол «Чукотка» – четвёртое судно проекта 22220. По традиции ледокол получил название в честь региона, прилегающего к Северному морскому пути. Ожидаемый срок эксплуатации судов проекта 22220 – 40 лет.

    Фото: ОСК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.09.2022
    Корпорация «Технониколь» до конца 2022 года намерена вложить более 50 млн руб. в расширение […]
    22.08.2022
    В поселке Ливадия (Приморский край) 20 августа прошла торжественная церемония спуска на воду ледокольного […]
    13.07.2022
    Итальянская судостроительная компания Fincantieri заявила о строительстве «ультрароскошного» круизного лайнера. Судно будет сдано к […]
    03.08.2022
    Китайская государственная судостроительная корпорация (CSSC) на своей верфи Hudong Zhonghua Shipbuilding в Шанхае спустила […]
    07.07.2022
    Korea Shipbuilding & Offshore Engineering (KSOE) получила контракты от двух заказчиков на строительство 10 […]
    08.09.2022
    Финская судоходная компания в семейной собственности Langh Ship заказала строительство трех фидерных контейнеровозов вместимостью […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.