Индонезия ужесточает ограничения по экспорту угля

Индонезия ужесточает ограничения по экспорту угля

  • Министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Арифин Тасриф запретил 48 индонезийским горнодобывающим компаниям экспорт угля. Как сообщает Splash, такое решение последовало из-за невыполнения обязательства продавать 25% объема добытого сырья на внутренний рынок страны.

    По словам министра, «всего 71 горнодобывающая компания не выполнила подобные обязательства, из них 48 компаний даже не отчитались, и теперь в качестве наказания им запрещено на неопределенный срок экспортировать уголь».

    «Цена на уголь в этом году выросла в три раза, и многие выведенные из эксплуатации угольные месторождения в странах ЕС возобновляют свою работу. Европа ищет альтернативные источники, в первую очередь, в Индонезии», – пишет издание.

    Напомним, 31 декабря 2021 года Индонезия на месяц объявила о полном запрете экспорта угля. При этом эта страна является крупнейшим в мире экспортером угля. По данным BIMCO, на которые ссылается Splash, в 2021 году Индонезия экспортировала 441,5 млн тонн угля, что составляет 31% мирового экспорта угля. «Весь этот объем перевозится морским транспортом, и в 2021 году он составлял 8% мирового спроса на навалочные грузы», – уточнили в BIMCO.

    Между тем, Международное энергетическое агентство (IEA) прогнозирует в этом году рекордно высокий спрос на уголь – порядка 8 млрд тонн.

    Фото: сайт ООО «Восточная горнорудная компания»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.12.2022
    По итогам января-октября 2022 года перевалка угля в российских портах уменьшилась на 0,7% и […]
    23.12.2022
    Выше установленной предельной цены
    06.04.2022
    Евросоюз объявил о санкциях в отношении российского угля и транспорта.
    11.05.2022
    Военно-морские силы Индонезии арестовали контейнеровоз, который транспортировал из страны пальмовое масло несмотря на то, […]
    17.11.2022
    На своем 533-м заседании Совет Федерации одобрил внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской […]
    24.03.2022
    Россия готовит ответные меры в отношении морских судов недружественных стран, сообщается на сайте правительства […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.