Росатом увеличил долю в ГК «Дело»

Росатом увеличил долю в ГК «Дело»

  • Госкорпорация «Росатом» в соответствии с ранее достигнутыми договорённостями реализовала опцион на увеличение доли участия в Группе компаний «Дело».

    Как сообщается на сайте «Росатома», после закрытия сделки установлено следующее распределение долей в ООО «УК «Дело», являющейся головной компанией Группы: председатель совета директоров Группы компаний «Дело» Сергей Шишкарёв – 51%, входящее в Госкорпорацию АО «Атомэнергопром» – 49%.

    Вырученные от сделки средства ГК «Дело» планирует использовать на реализацию ряда инвестиционных проектов и снижение долговой нагрузки.

    «Исполнение опциона направлено на дальнейшую реализацию стратегии госкорпорации «Росатом» по развитию новых бизнес-направлений, увеличение присутствия госкорпорации в логистической отрасли как одной из приоритетных сфер развития в неатомном сегменте, а также является признанием эффективности бизнес-модели ГК «Дело». С момента вхождения Росатома в уставный капитал Группы в 2019 году продолжается успешная интеграция компаний в логистической сфере с учетом лучших корпоративных практик. Операционные компании Группы уже более двух лет успешно осуществляют мультимодальные перевозки грузов на строящиеся объекты АЭС по всему миру», – говорится в заявлении «Росатома».

    За счет наращивания бизнес-присутствия в логистической отрасли «Росатом» намерен запустить несколько проектов национального значения, включая развитие контейнерных и других видов перевозок по Северному морскому транзитному коридору, повышению эффективности собственной проектной логистики, внедрению инновационных решений в сфере транспорта как в области цифровых технологий, так и новых материалов.

    Фото: Росатом


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.08.2022
    Строительство морского терминала для освоения Павловского месторождения на архипелаге Новая Земля включено в план […]
    26.04.2022
    Госкорпорация «Росатом» и ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» (ПАО «ГМК «Норильский никель») подписали соглашение […]
    26.10.2022
    Правительство Германии может разрешить китайской компании COSCO Shipping Holdings приобрести долю в контейнерном терминале […]
    14.07.2022
    В АО «ЗиО-Подольск» изготовлена и отгружена вторая судовая реакторная установка «РИТМ-200». Она предназначена для […]
    17.08.2022
    Группа «Дело» сообщила о закрытии сделки по приобретению контрольного пакета акций «Сахалинского морского пароходства». […]
    01.09.2022
    Правительство РФ разрешило передать японской Mitsui долю в ООО «Сахалинская Энергия» – операторе проекта […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.