Производственная деятельность на проекте «Сахалин-1» не возобновлена

Производственная деятельность на проекте «Сахалин-1» не возобновлена

  • НК «Роснефть» дала разъяснения в связи с появившейся информацией о передаче компанией ExxonMobil операционной деятельности по проекту «Сахалин-1» другой стороне.

    «1 марта ExxonMobil объявила о свертывании деятельности и выходе из всех проектов в России. С 26 апреля компания в одностороннем порядке без согласования с другими участниками проекта «Сахалин-1» начала поэтапную остановку добычи. 6 мая был отгружен последний танкер с нефтью с терминала Де-Кастри, – говорится в заявлении компании. –  С 15 мая производственная деятельность на проекте практически остановлена. На сегодняшний день резервуары терминала Де-Кастри заполнены на 95%, отгрузка нефти не ведется».

    В «Роснефти» отмечают, что правительство РФ, министерство энергетики и правительство Сахалинской области совместно с другими акционерами проекта предпринимают усилия по восстановлению производственной деятельности на проекте «Сахалин-1».  «Несмотря на это, к сожалению, на текущий момент производственная деятельность на проекте не восстановлена», – уточняют в компании.

    В заявлении «Роснефти» отмечается, что компания не имеет информации о принятых решениях по передаче операторской функции по проекту от «Эксон Нефтегаз Лимитед».

    Фото: Роснефть


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.02.2022
    Совет директоров bp объявил о прекращении сотрудничества с «Роснефтью» и намерении продать свою долю […]
    19.10.2022
    По данным Reuters, «Роснефть» расширила свой бизнес по фрахтованию танкеров, чтобы облегчить поставки нефти […]
    07.12.2022
    Компания «РН-Ванкор», входящая в нефтегазодобывающий блок НК «Роснефть», в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта […]
    12.08.2022
    Первая партия крупногабаритного оборудования доставляется на Амурский ГХК. 160 единиц крупногабаритных и тяжеловесных грузов, […]
    11.11.2022
    НК «Роснефть» провела научно-исследовательскую экспедицию в Чукотском море. Впервые в регионе, к северу от […]
    26.05.2022
    Норвежская компания Equinor передала «Роснефти» свои доли участия в четырех совместных предприятиях с российской […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.