20 лет ПКТ

Изменения в составе Совета директоров Global Ports

  • Global Ports Investments PLC сообщил о результатах внеочередного Общего собрания акционеров компании под председательством Артемиса Томаидеса.

    Участники Собрания утвердили следующие решения:

    1. Избрать Соню Аджини членом Совета директоров Компании до проведения Годового общего собрания акционеров Компании в 2023 г. и установить г-же Аджини вознаграждение в размере 67 500 евро в год за исполнение обязанностей члена Совета директоров Компании.
    2. Избрать Иосифа Иосифакиса членом Совета директоров Компании до проведения Годового общего собрания акционеров Компании в 2023 г. и установить г-ну Иосифакису вознаграждение в размере 67 500 евро в год за исполнение обязанностей члена Совета директоров Компании.

    В Совете директоров вновь избранные независимые директора заменят Инну Кузнецову и Ламброса Пападопулоса.

    С.Аджини – профессиональный юрист с 19-летним опытом, основательница и управляющий директор юридической фирмы Sonia Ajini & Co LLC и компании Ajilex Ltd, предоставляющей юридические консультации в области морского права. Она является директором и вице-президентом Кипрско-Словацкой бизнес-ассоциации и специальным агентом Либерийского морского регистра на Кипре, работала директором в нескольких советах директоров компаний, зарегистрированных на Кипре. С.Аджини окончила Университет Матея Бела в Словакии, где получила степень магистра и доктора права, в 2012 году также получила степень магистра в области морского права в Лондонском Университете Метрополитен, она – доцент коммерческого и судоходного права в Университете Центрального Ланкашира на Кипре, член Кипрской и Словацкой ассоциаций адвокатов.

    И.Иосифакис последние 20 лет занимал руководящие должности в области стратегического и финансового анализа и планирования, а также розничных продаж в телекоммуникационной отрасли. С 2008 по 2021 год работал в компании Cablenet Communication Systems PLC, с 2018 года – в должности заместителя генерального директора, до этого работал финансовым директором CNS Investments Group, занимал руководящие должности и был членом советов директоров в греческих и кипрских телекоммуникационных компаниях. Карьеру он начинал в PwC, где занимал различные позиции в сфере аудита и управленческого консалтинга. И.Иосифакис окончил Институт дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса и Университет Сассекса (Великобритания), является членом Института директоров Англии.

    Фото: Global Ports


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.05.2022
    Председателем Совета директоров ПАО «ДВМП» (головная компания FESCO) вновь избран Андрей Северилов. Об этом […]
    08.02.2022
    Займется акционированием предприятия
    05.07.2022
    Совет директоров Pacific International Lines (PIL) принял решение с 1 июля 2022 года назначить […]
    19.08.2022
    Валовая прибыль выросла на треть
    09.09.2022
    «Восточная стивидорная компания» планирует приобрести девять специализированных козловых контейнерных кранов у корпорации ZPMC (АООО […]
    29.03.2022
    Подразделение Maersk, отвечающее за развитие проекта, возглавит человек из Google


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.