Новый мультимодальный сервис на Турцию

Новый мультимодальный сервис на Турцию

  • «ТрансКонтейнер» запустил новый мультимодальный сервис для перевозки грузов между Россией и Турцией через Новороссийск и Мерсин, сообщили SeaNews в компании.

    В рамках сервиса экспортные грузы из различных регионов России по железной дороге прибывают на терминал НУТЭП в Новороссийске, откуда отправляются в Мерсин. Сервис действует также и в обратном направлении для доставки импорта.

    Отправки из Новороссийска и Мерсина будут осуществляться два раза в месяц. Транзитное время на морском плече составляет 6 дней.

    «ТрансКонтейнер» в рамках сервиса предоставляет собственное оборудование и организовывает перевозку по территории России с последующей транспортировкой по морю и автодоставкой до склада получателя на территории Турции.

    Первые 120 контейнеров, отправленных из Новороссийска в рамках нового сервиса, прибыли в Мерсин 20 июля.

    «Это первый мультимодальный сервис «ТрансКонтейнера» через порт Мерсина, он позволит оптимизировать логистику клиентов и удовлетворить растущий спрос на перевозки между Россией и Турцией», – отметил директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарёв.

    Новый сервис дополнит уже действующие мультимодальные маршруты «ТрансКонтейнера» из Новороссийска в Стамбул и Самсун и обратно, в рамках которых возможна в том числе перевозка опасных грузов. «ТрансКонтейнер», напомнили в компании, также обеспечивает выдачу собственных контейнеров в депо турецких городов Амбарли, Гебзе, Измир и Мерсин.

    Фото: ТрансКонтейнер


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.04.2022
    «Рускон» осуществил балковую морскую перевалку технического углерода из Новороссийска в Турцию.
    28.03.2022
    АО «ЗиО-Подольск», входящее в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш», изготовило и отгрузило первый аппарат (барботер) в […]
    20.04.2022
    Через погранпереход Брест-Малашевиче
    12.04.2022
    «ТрансКонтейнер» подписал меморандум о сотрудничестве с дочерней структурой Китайских железных дорог в России.
    07.09.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» (актив ГК «Дело») открыло дочернюю транспортно-экспедиторскую компанию в сфере контейнерных перевозок в […]
    01.03.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» подписало трёхстороннее соглашение о сотрудничестве с китайскими экспедиторами, сообщили SeaNews в компании. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.