HHLA снова принимает российские контейнеры

В Германии бастуют докеры

  • В 6 утра в четверг в Германии началась забастовка докеров, которая продлится до 6 утра субботы. Протестующие требуют повышения зарплаты.

    Переговоры между профсоюзом ver.di, объединяющим 12 тыс. портовиков, и Центральной Ассоциацией немецких портовых компаний (ZDS), представляющей интересы работодателей, в очередной раз провалились.

    Как заявил Ульрике Ридель, главный переговорщик от ZDS, прекращение работы со стороны докеров является безответственным, и двое суток простоя вряд ли уместно называть «предупредительной» забастовкой. «Акция протеста подрывает международную репутацию и конкурентоспособность наших портов и ставит под угрозу существование ряда компаний», – цитирует ее The Loadstar.

    Майя Швигершаузен-Гют, главный переговорщик со стороны ver.di, в свою очередь потребовала «реального» повышения зарплаты, назвав полученное профсоюзом предложение недостаточным «на фоне неуверенного экономического развития».

    Как отмечает The Loadstar, это уже третья и самая длительная предупредительная забастовка, и она грозит усугубить заторы на терминалах в Гамбурге, где судам приходилось ожидать постановки к причалу до 14 суток и до забастовки.

    По данным The Loadstar, линии переориентируют суда из Гамбурга, Бремерхафена и Вильгельмсхафена на другие порты. Но если Гданьск, Зебрюгге и Феликстоу готовы принять немецкие контейнеры, то в Роттердаме и Антверпене такой возможности может и не быть, учитывая затоваренность терминалов.

    Фото: HHLA

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.06.2022
    7 июня в Южной Корее водители большегрузов начали бессрочную забастовку. По данным Международной федерации […]
    28.06.2022
    23 июня с железнодорожной станции в Чунцине на юго-западе Китая в немецкий Дуйсбург отправился […]
    24.10.2022
    На этой неделе подходит срок, когда правительство Германии должно принять решение по продаже доли […]
    24.02.2022
    Новый грузовой железнодорожный маршрут протяженностью 12,3 тыс. км был запущен между немецким городом Мангеймом и китайским Циндао в восточно-китайской провинции Шаньдун
    15.06.2022
    По итогам января-апреля 2022 года товарооборот между Россией и Германией составил 29,9 млн тонн, […]
    20.10.2022
    Немецкий концерн Uniper выбрал компанию Klaipedos nafta в качестве поставщика операционных услуг для СПГ-терминала, который создается в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.