MSC планирует построить большой контейнерный терминал во Вьетнаме

MSC планирует построить большой контейнерный терминал во Вьетнаме

  • Вьетнамская морская корпорация (VIMC) и MSC направили предложение правительству Вьетнама по строительству международного контейнерного терминала в Хошимине, сообщает Container News со ссылкой на местные СМИ.

    Стоимость проекта оценивается в 6 млрд долларов. Пропускная способность терминала составит 10-15 млн TEU в год.

    «MSC намерен перенаправить часть грузов на будущий терминал в Хошимине из порта Сингапур, который становится все более дорогим», – пишет издание.

    Проект планируется реализовать в семь этапов. Начать строительство MSC и VIMC намерены в 2024 году и запустить первую очередь в 2027 году. Последний, седьмой, этап будет реализован в 2040 году.

    «Будущий контейнерный терминал поможет создать конкурентное преимущество перед другими странами региона и добиться прорыва в экономическом развитии Вьетнама», – цитирует вьетнамские СМИ Container News.

    Фото: Ship-photo-roster


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.11.2022
    Корейские верфи продолжают испытывать нехватку рабочей силы, однако власти Южной Кореи отказали во въезде […]
    03.08.2022
    Китайская государственная судостроительная корпорация (CSSC) на своей верфи Hudong Zhonghua Shipbuilding в Шанхае спустила […]
    30.03.2022
    22 марта терминал BTC в порту Гдыня принял контейнеровоз «MSC Gaia» – самое большое по контейнеровместимости и самое длинное судно, когда-либо заходившее в порт.
    27.10.2022
    Правительство Германии одобрило приобретение китайской компанией COSCO Shipping Port Limited (CSPL) миноритарного пакета акций […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.