Дальневосточные пункты пропуска необходимо приводить в порядок

Дальневосточные пункты пропуска необходимо приводить в порядок

  • Из 80 пунктов пропуска на Дальнем Востоке функционируют 58, почти все находятся в ненормативном состоянии. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе выездного совещания под председательством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в Хабаровске.

    По словам Ю.Трутнева, более 80% грузопотока проходит через 12 пунктов пропуска, реконструкция которых является приоритетной. На их модернизацию и техническое оснащение деньги Минтрансу выделены, тем не менее, по целому ряду пунктов сроки строительства постоянно переносятся.

    Так, по автомобильному пункту пропуска «Пограничный» работы ведутся с 2011 года – 11 лет. Планируемый срок завершения – четвертый квартал 2024 года.

    По морскому пункту пропуска «Находка» работы также ведутся с 2011 года, планируемый срок завершения – четвертый квартал 2023 года. На сегодняшний день контракты расторгнуты, и новые не заключены.

    По автомобильному пункту пропуска «Полтавка» плановый срок завершения строительства – 2024 год, перенос на четвертый квартал 2026 года.

    «Я могу этот список продолжать. Он достаточно длинный. Но мне кажется, достаточно сказать, что в 27 пунктах пропуска по девяти расторгнуты договоры, что характеризует качество управления строительством со стороны Министерства транспорта. Здесь надо наводить порядок», – резюмировал полпред.

    Фото: сайт заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Ю.Трутнева


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.02.2022
    На ускоренную модернизацию морского порта Корсаков необходимо 3 млрд рублей. Об этом заявил губернатор […]
    24.06.2022
    Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание Государственной […]
    12.08.2022
    Современные пункты пропуска построят в Приморском крае в 2024-2025 годах. Сейчас же максимально удобными […]
    03.03.2022
    Преодоление кризиса зависит от того, как скоро будут найдены альтернативные пути поставок грузов, новые поставщики и грузоперевозчики.
    08.09.2022
    Оператор рыбного терминала Владморрыбпорта ООО «Владивостокский рыбный терминал» и транспортная компания ООО «Полярная звезда» […]
    24.05.2022
    Разворот торговых отношений России на Восток требует серьёзного наращивания пропускной способности в направлении Китая […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.