Еще один участник в проекте создания первого парусного автомобилевоза

Еще один участник в проекте создания первого парусного автомобилевоза

  • Wallenius Marine и конструкторское бюро Knud E. Hansen подписали соглашение, в соответствии с которым Knud E. Hansen присоединяется к проекту создания первого в мире ро-ро судна, работающего на энергии ветра. Как сообщили SeaNews в Knud E. Hansen, документ был подписан 21 июля.

    Судно сможет перевозить 7 тыс. легковых автомобилей плюс накатные грузы и брейкбалк, скорость хода составит 10-12 узлов, при подключении дополнительной силовой установки она может быть увеличена. Использование энергии ветра позволит сократить выбросы углекислого газа на 90%.

    Напомним, Wallenius Wilhelmsen презентовал проект, получивший название «Orcelle Wind», в феврале прошлого года. Тогда сообщалось, что компания рассчитывает завершить проектирование к середине 2022 года компания с тем, чтобы ввести судно в эксплуатацию к 2025 году.

    Фото: Knud E. Hansen

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.11.2022
    В Великобритании для производителей возобновляемой электроэнергии вводится дополнительный налог
    09.12.2022
    Airseas, французский разработчик кайт-системы Seawing, которая с помощью воздушного змея преобразует энергию ветра в […]
    14.02.2022
    Для связи с внешним миром в морском судоходстве, как правило, используются спутниковый интернет VSAT […]
    11.11.2022
    И получил на него одобрение в принципе
    23.08.2022
    Hapag-Lloyd запустил масштабную программу технической модернизации флота. По меньшей мере 86 судов планируется оснастить […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.