Сдан самый большой в мире контейнеровоз

Сдан самый большой в мире контейнеровоз

  • 22 июня в Китае был сдан в эксплуатацию самый большой в мире контейнеровоз «Ever Alot», сообщает CCTV Video News Agency.

    Длина судна составляет почти 400 м, площадь палубы – 24 тыс. кв. м, примерно как три с половиной футбольных поля, вместимость – 24 тыс. TEU, грузоподъемность 240 тыс. тонн,

    Проектирование и строительство осуществлялось на шанхайской верфи Hudong Zhonghua Shipbuilding (Group) Co. Китайской государственной судостроительной корпорации.

    По словам Чен Чжуна, генерального директора судостроительной компании, длина и ширина мегаконтейнеровоза такие же, как и у судна вместимостью 22 тыс. TEU, при увеличенной более чем на 10% вместимости – 24 тыс. TEU. «Владелец судна называет его king-size carrier», – добавил он.

    В сравнении с 23 тысячниками, работающими на стандартном бункере, выбросы углекислого газа с «Ever Alot», на котором примерена технология гидрокинетической оптимизации, будут меньше – при большей загрузке.

    По информации Hudong Zhonghua Shipbuilding, верфь получила заказ на строительство в общей сложности 9 таких контейнеровозов. Три из них должны быть сданы в течение этого года.

    Видео: CCTV Video News Agency


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.05.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-марте 2022 года грузооборот всех морских и речных портов Китая составил 3,6 млрд тонн.
    14.03.2022
    Контейнерные терминалы пока работают
    03.06.2022
    29 мая китайский ракетно-транспортный флот «Yuanwang» доставил ракету «Long March-5B Y3» к месту запуска […]
    20.05.2022
    «АЭМ-технологии» опубликовало видео погрузки оборудования для блока №2 АЭС Руппур (Бангладеш) на спецпричале Волгодонского […]
    23.09.2022
    В Китае с 1 октября разрешили перевозку готовых электромобилей по железной дороге, сообщает The […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.