Россия и Туркмения намерены развивать восточную ветвь коридора «Север – Юг»

Россия и Туркмения намерены развивать восточную ветвь коридора «Север – Юг»

  • 9 июня в Москве генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете министров Туркменистана Мамметхан Чакыев подписали меморандум о взаимопонимании между ОАО «РЖД» и Агентством «Туркмендемирёллары» (Туркменские железные дороги, входят в Агентство транспорта и коммуникаций).

    Документом подчеркнута заинтересованность ОАО «РЖД» и Агентства «Туркмендемирёллары» в обмене опытом, увеличении экспортно-импортных перевозок железнодорожным транспортом между Россией и Туркменистаном, а также наращивании транзитных потенциалов стран.

    Согласно меморандуму, одним из основных направлений взаимовыгодного сотрудничества стороны определили развитие логистических коридоров, проходящих по территории Туркменистана, в том числе восточной ветви международного транспортного коридора «Север – Юг».

    Кроме того, предусмотрено сотрудничество в сфере модернизации необходимой железнодорожной и сопутствующей инфраструктуры для обеспечения перевозок по логистическим коридорам.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.11.2022
    Будет развивать «РЖД Логистика» в сотрудничестве с казахскими и туркменскими операторами
    08.09.2022
    В Хабаровском крае на территории опережающего развития «Хабаровск» построят транспортно-логистический центр (ТЛЦ), сообщает пресс-служба […]
    11.11.2022
    Планируемый общий объём инвестпрограммы РЖД составит свыше 1 трлн 70 млрд рублей, заявил премьер-министра […]
    28.10.2022
    В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Восточного полигона проводится реконструкция инфраструктуры […]
    30.11.2022
    РЖД увеличили вывоз контейнеров из портов Дальнего Востока почти до 3500 TEU в сутки, […]
    03.02.2022
    Со станции Владивосток отправлен первый объединенный контейнерный поезд из 76 фитинговых платформ условной длиной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.