Расходы на строительство судов сделают прозрачными и прогнозируемыми

Расходы на строительство судов сделают прозрачными и прогнозируемыми

  • 2 июня на заседании правительства РФ обсудили меры по повышению эффективности государственных расходов, связанных со строительством всех типов морских и речных судов.

    «По поручению президента правительство РФ разработало изменения в Федеральный закон «О промышленной политике». Они устраняют пробелы в законодательстве, из-за которых на начальном этапе проектирования затруднена проверка достоверности расчётов стоимости строительства судна», – цитирует пресс-служба правительства премьер-министра Михаила Мишустина.

    По его словам, теперь будет утверждён чёткий и понятный порядок проведения такой экспертизы. Соответствующие полномочия даны Министерству промышленности и торговли.

    «Важно, чтобы каждый бюджетный рубль шёл по прямому назначению. Особенно в такой капиталоёмкой сфере, как судостроение», – добавил премьер-министр.

    Скорейшее принятие поправок позволят взять под контроль расходы государства и сделают их более прозрачными и прогнозируемыми, а также ускорят выделение бюджетных средств для закладки на стапелях новых судов.

    М.Мишустин отметил, что в рамках отраслевой стратегии запланированы амбициозные задачи, что потребует максимальной загрузки российских верфей на годы вперёд, в том числе для наращивания арктического флота, серийного выпуска мощных атомных ледоколов, необходимых для круглогодичной навигации по Северному морскому пути.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.08.2022
    Научно-исследовательское судно «Пионер-М» (НИС), построенное на Средне-Невском судостроительном заводе, после подписания приемного акта вышло […]
    15.12.2022
    На турецкой верфи Gelibolu прошла началось строительство инновационного судна нового поколения short sea / […]
    05.04.2022
    Цены на новые суда находятся на самом высоком уровне с 2009 года. По сравнению […]
    10.08.2022
    Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd. (“K” Line) в консорциуме с Nippon Yusen Kabushiki Kaisha, China […]
    07.09.2022
    На новом железнодорожно-автомобильном пароме «Александр Деев» постройки Амурского судостроительного завода состоялась церемония поднятия Государственного […]
    20.01.2022
    ПАО «ГМК «Норильский никель» сообщает о строительстве для компании ледокола класса Icebreaker8. Финская верфь […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.