Первые «умные» китайские суда на СПГ для обслуживания буровых

Первые «умные» китайские суда на СПГ для обслуживания буровых

  • 28 мая первая в Китае партия «умных» судов для обслуживания буровых платформ, работающих на сжиженном природном газе (СПГ), была доставлена в Наньтун (провинция Цзянсу).

    Суда, получившие названия «Offshore Oil 542» и «Offshore Oil 547», были специально разработаны для обслуживания нефтегазовых шельфовых проектов, включая мониторинг, доставку грузов, спасательные работы и пожаротушение.

    По словам заместителя генерального директора Wuchang Shipbuilding Industry Group, это первые в мире вспомогательные суда, работающее на СПГ, с четырьмя «умными» системами на борту.

    Так, «умная» навигационная система похожа на функцию автоматического вождения автомобилей. В тумане или ночью она может анализировать собранные данные и информацию, чтобы предоставить оптимальные навигационные предложения для людей, управляющих судном, и избежать столкновения.

    Кроме того, «умная» система объединяет данные навигации судна, гидрологии и метеорологии для более экономичной эксплуатации судна. Разработчики полагают, что эффективность судна увеличится на 15%, а эксплуатационные расходы снизятся на 10%.

    «Offshore Oil 542» и «Offshore Oil 547» первые вспомогательные суда, работающие на СПГ. Всего планируется построить 12 судов нового поколения.

    В настоящее время количество судов, обслуживающих морскую нефтеразведку в мире, составляет 4400, а в Китае таких судов более 300.

    При этом Китай стал первой страной в мире, которая построила «умные» вспомогательные суда, работающие на СПГ.

    Видео: CCTV Video News Agency


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.04.2022
    Boeing и китайская компания Guangzhou Aircraft Maintenance Engineering (GAMECO) запустили в Китае первую производственную […]
    06.05.2022
    FESCO запускает публичный поезд из Шанхая в Москву в рамках сервиса FESCO Asia Landborder […]
    29.08.2022
    24 августа из китайского Гуанъюаня в юго-западной провинции Сычуань отправился контейнерный поезд в Санкт-Петербург, […]
    03.06.2022
    29 мая китайский ракетно-транспортный флот «Yuanwang» доставил ракету «Long March-5B Y3» к месту запуска […]
    10.11.2022
    Гарантировать доставку к Новому году не представляется возможным
    31.05.2022
    26 мая из китайского города Иньчуань, расположенного в Нинся-Хуэйском автономном районе, в Будапешт (Венгрия) […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.