Equinor передал «Роснефти» свои доли в четырех СП

Equinor передал «Роснефти» свои доли в четырех СП

  • Норвежская компания Equinor передала «Роснефти» свои доли участия в четырех совместных предприятиях с российской компанией.

    «Компания освобождается от всех будущих обязательств. Также подписано соглашение о выходе из Харьягинского проекта», – говорится в заявлении Equinor.

    Equinor решила начать процесс выхода из совместных проектов в России  27 февраля этого года. С того времени компания приостановила все новые инвестиции в российские проекты, прекратила торговлю нефтегазовыми продуктами из России и объявила об обесценении в размере 1 млрд долларов на балансе по состоянию на 31 марта 2022 года.

    В компании отмечают, что «выход из всех совместных предприятий был завершен в соответствии с санкционным законодательством Норвегии и ЕС в отношении России».

    Фото: Arne Reidar Mortensen / Equinor ASA


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.10.2022
    В Евросоюзе предложили исключить услуги лоцманов для судов с российской нефтью из санкций, направленных […]
    11.10.2022
    «Роснефть» и индийская компания Nayara Energу подписали контракт на поставку катализатора гидроочистки дизельных фракций […]
    22.06.2022
    Нам удалось найти решения по доставке грузов через Турцию, Иран. При этом товарная номенклатура может быть разнообразной и включать даже санкционные товары при определенных условиях поставки.
    11.11.2022
    НК «Роснефть» провела научно-исследовательскую экспедицию в Чукотском море. Впервые в регионе, к северу от […]
    17.05.2022
    Компания Equinor опубликовала видео сборки крупнейшей в мире плавучей ветряной электростанции Hywind Tampen мощностью […]
    19.09.2022
    В условиях санкций российские моряки по-прежнему востребованы европейскими судовладельцами. Сегодня около 30 тысяч российских […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.