М.Соколов о развитии жд инфраструктуры

Экс-министр транспорта возглавил АВТОВАЗ

  • Совет директоров АО «АВТОВАЗ» принял единогласное решение об утверждении Максима Соколова в должности президента АО «АВТОВАЗ». По информации компании, решение вступило в силу 23 мая 2022 года.

    М.Соколов – выпускник Ленинградского государственного университета (экономический и юридический факультеты). С 1994 по 2004 годы занимал должность генерального директора ЗАО «Росси», затем – генерального директора ООО «Корпорация С». В 2004 году перешел на работу в администрацию Санкт-Петербурга, где возглавлял комитет по инвестициям и стратегическим проектам правительства города. В 2009 году был назначен директором департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ.

    В 2012-2018 годах возглавлял министерство транспорта РФ. В 2018-2019 годах занимал руководящие должности в ПАО «Группа ЛСР». В конце 2019 года был назначен на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, курировал городские Комитеты по развитию транспортной инфраструктуры, туризма, транспорту, инвестициям и Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле.

    Напомним, после ухода из России группы Renault основными акционерами «АВТОВАЗа» являются Российская Федерация в лице ФГУП «НАМИ» (67,69% акций) и Госкорпорация «Ростех». 

    «Уверен, что опыт Максима Соколова поможет предприятию преодолеть влияние внешних факторов, сохранить трудовой коллектив и обеспечить развитие бренда LADA и всего легкового автомобилестроения, как сильной и независимой отрасли страны», – прокомментировал назначение генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.07.2022
    Совет директоров Pacific International Lines (PIL) принял решение с 1 июля 2022 года назначить […]
    29.03.2022
    Подразделение Maersk, отвечающее за развитие проекта, возглавит человек из Google
    17.10.2022
    Global Ports Investments обнародовад результаты внеочередного общего собрания, проведённого под председательством Артемиса Томаидеса. Акционеры […]
    28.02.2022
    Начальником Северной железной дороги назначен Рашид Сайбаталов, сообщили РЖД в своем Telegram-канале. «Сегодня в […]
    16.09.2022
    Новый Head of Global Operations
    16.05.2022
    Состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Группы Renault Российской Федерации и правительству Москвы. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.