CMA CGM будет работать с Air France-KLM

CMA CGM будет работать с Air France-KLM

  • CMA CGM и Air France-KLM объявили о подписании долгосрочного партнерского соглашения в сфере грузовых авиаперевозок. Как сообщили SeaNews в CMA CGM, на начальном этапе срок действия соглашения составляет 10 лет.

    Партнеры намерены совместно оперировать парками воздушных судов принадлежащих им авиалиний в составе 10 полностью грузовых самолетов и 12 комбинированных воздушных судов, которые строятся по их заказу.

    Речь, уточнили в CMA CGM, идет о 4 самолетах CMA CGM Air Cargo (плюс 8 самолетов в портфеле заказов, из которых два могут в будущем управляться Air France-KLM) и о 6 полностью грузовых самолетах Air France-KLM, базирующихся в парижском аэропорту Шарль де Голль и аэропорту Схипхол в Амстердаме (плюс 4 самолета в портфеле заказов).

    Кроме того, партнерство распространяется на грузовое пространство дальнемагистральных пассажирских самолетов Air France-KLM, которых в парке компании более 160.

    В рамках сотрудничества будут задействованы продажные команды обеих компаний, которые будут работать с клиентом через одно окно.

    Партнеры рассчитывают на существенный синергетический эффект от сотрудничества.

    В рамках партнерства CMA CGM намерен приобрести 9% в Air France-KLM. В результате в совет директоров Air France-KLM может войти один представитель CMA CGM – этот вопрос будет вынесен на рассмотрение акционеров Air France-KLM на общем собрании 24 мая.

    Фото: CMA CGM


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.07.2022
    CMA CGM против налога на сверхприбыль
    12.04.2022
    «ТрансКонтейнер» подписал меморандум о сотрудничестве с дочерней структурой Китайских железных дорог в России.
    13.04.2022
    «ТрансКонтейнер» и «Новик Логистик» договорились развивать совместный сервис.
    05.03.2022
    CMA CGM опубликовал основные операционные и финансовые показатели за 4 квартал и весь 2021 год.
    01.03.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» подписало трёхстороннее соглашение о сотрудничестве с китайскими экспедиторами, сообщили SeaNews в компании. […]
    08.06.2022
    CMA CGM принял в эксплуатацию два грузовых самолета Boeing 777. Они были заказаны в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.