В ЕАЭС оптимизируют условия для контейнерных перевозок

В ЕАЭС оптимизируют условия для контейнерных перевозок

  • В ЕАЭС планируется создание дополнительных условий при осуществлении в Союзе контейнерных перевозок, за счет минимизации контрольных функций в отношении контейнеров, используемых для международных грузовых перевозок. Их особенностью являются контейнеры, которые признаются транспортным оборудованием, а не товаром, перемещаемым через таможенную границу, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

    В ходе заседания рабочей группы по совершенствованию таможенного регулирования в Евразийском экономическом союзе с участием представителей стран-участниц Союза, которое состоялось12 мая, Россия и Казахстан предложили полностью вывести контейнеры из-под требования таможенного декларирования и совершения таможенных операций при прибытии на таможенную территорию ЕАЭС и убытии с нее. Приведен аргумент в пользу мирового опыта и практики Китайской Народной Республики.

    «Практикуемые контрольные функции должны быть более эффективны и соразмерны оцененным рискам», – сказал министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Максат Мамытканов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2022
    Доля 20-футовых контейнеров в мировом контейнерном парке в ближайшие пять лет останется стабильной – […]
    15.03.2022
    Ставки на продажу морских контейнеров на российском рынке (и на глобальном рынке) в ближайшее […]
    17.03.2022
    ОАО «Российские железные дороги» и FESCO заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие ускоренных […]
    02.02.2022
    АО «Порт Ванино» подвело итоги перевалки контейнеров за 2021 год. Стивидорная компания возобновила прием […]
    03.02.2022
    Британская логистическая компания Unserve создала дочернюю компанию Ellerman City Liners, специализирующуюся на контейнерных перевозках. […]
    24.05.2022
    Разворот торговых отношений России на Восток требует серьёзного наращивания пропускной способности в направлении Китая […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.