В Индонезии арестовали контейнеровоз с пальмовым маслом

В Индонезии арестовали контейнеровоз с пальмовым маслом

  • Военно-морские силы Индонезии арестовали контейнеровоз, который транспортировал из страны пальмовое масло несмотря на то, что его экспорт запрещен, сообщает The Maritime Executive.

    «Контейнеровоз «Mathu Bhum», принадлежащий таиландскому оператору  Regional Container Lines, был перехвачен ВМС Индонезии на выходе из порта Белаван. Судно перевозило 34 контейнера с пальмовым маслом в порт Кланг (Малайзия) в нарушение ограничения по его экспорту», – пишет издание.

    Представители ВМС проинспектировали судно вместимостью 1,2 тыс. TEU и возвратили его в порт Белаван. По факту нарушения идет расследование.

    Это уже шестое судно, перехваченное индонезийскими властями в связи с ограничениями на экспорт пальмового масла, сообщает The Maritime Executive со ссылкой на данные Jakarta Post.

    Напомним, власти Индонезии запретили экспорт пальмового масла и сырья для его производства в конце апреля этого года. По данным The Maritime Executive, мировые поставки пальмового масла Индонезии составляют 60%. В 2021 году страна экспортировала 26 млн тонн пальмового масла.

    «Решение Индонезии ограничить экспорт пальмового масла на неопределенный срок стало шоком для мирового рынка, поскольку на него повлияли ситуация на Украине, засуха в Южной Америке и Канаде, а также в связи с этим рост цен на сырье, – пишет издание. – Эти факторы повлияли на спрос, соответственно выросли цены, в том числе и на внутреннем рынке Индонезии, где в апреле цена за литр составила 1,8 доллара».

    «Индонезия планирует возобновить экспорт рафинированного пальмового масла, когда внутренние цены на масло упадут примерно до 1 доллара за литр», – прогнозирует The Maritime Executive.

    Фото: сайт индонезийской компании-производителя пальмового масла Musim Mas


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.04.2022
    Европа увеличивает поставки угля со всего мира на фоне возможного запрета на импорт из России
    12.08.2022
    Министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Арифин Тасриф запретил 48 индонезийским горнодобывающим компаниям экспорт […]
    10.01.2022
    С 1 января Индонезия приостановила экспорт угля сроком на один месяц. В министерстве энергетики […]
    06.04.2022
    Евросоюз объявил о санкциях в отношении российского угля и транспорта.
    13.10.2022
    Крупнейшие европейские производители туалетной бумаги начинают испытывать нехватку сырья. Восьмой пакет санкций Евросоюза, вступивший […]
    12.01.2022
    Индонезия возобновила экспорт угля. Власти страны дали разрешение на погрузку угля на несколько судов, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.