Очереди на судоремонт в Китае

Очереди на судоремонт в Китае

  • В Китае на судоремонтных заводах фиксируются массовые задержки на фоне локдауна, а также из-за дефицита рабочей силы и проблем с поставкой запасных частей. Как сообщает Splash, большое количество судов находятся на ремонте дольше, чем ожидалось.

    В связи с этим многие судовладельцы стараются избегать китайские верфи для проведения ремонта или модернизации и ориентируются на другие страны. «Судоремонтные верфи в Европе, странах Средиземноморья и в регионе Черного моря полностью также полностью загружены до конца третьего квартала. Однако, воспользовавшись ситуацией в Китае, свою деятельность расширяют верфи в Азии и на Ближнем Востоке», – пишет издание со ссылкой на судового брокера Intermodal.

    Еще одна проблема, с которой сталкиваются судовладельцы, – резкий рост затрат на ремонт, в том числе из-за увеличения цен на сталь. “На этом фоне некоторые, уже согласованные, контракты на ремонт или модернизацию по старым ценам стали недействительными”, – отмечают в Intermodal.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.04.2022
    Погранпереход с Китаем через Уссури не работал два года
    24.02.2022
    Новый грузовой железнодорожный маршрут протяженностью 12,3 тыс. км был запущен между немецким городом Мангеймом и китайским Циндао в восточно-китайской провинции Шаньдун
    24.05.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-апреле 2022 года грузооборот всех портов Китая (морских и речных) вырос на 0,2% относительно показателя января-апреля прошлого года.
    12.05.2022
    В январе-марте 2022 года товарооборот между Китаем и Россией увеличился на 30,4% относительно аналогичного […]
    02.09.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-июле 2022 года грузооборот всех морских и речных […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.