Порты Антверпен и Зебрюгге объединились

Порты Антверпен и Зебрюгге объединились

  • Власти бельгийских городов Антверпен и Зебрюгге подписали соглашение акционеров объединенной портовой компании о слиянии портов. В дальнейшем предприятие будет работать под названием порт Антверпен-Брюгге. Об этом сообщает пресс-служба порта.

    Объединенный порт создаст порядка 74 тыс. прямых и 90 тыс. связанных с ним рабочих мест. Совокупная добавленная стоимость составит 21 млрд евро, это 4,5% ВВП Бельгии.

    «Порт Антверпен-Брюгге сфокусирует свою стратегию на перевалке контейнерных, навалочных, химических и ro-ro грузах и сможет обрабатывать 147 млн тонн экспортных грузов в год», – говорится в заявлении объединенного порта.

    Порт определил три стратегических приоритета дальнейшего развития — устойчивый рост, лидерство в области энергетики и переход к цифровым технологиям. Стратегические инвестиции будут направлены на дополнительные контейнерные мощности в порту Антверпен, а также новые шлюзы в порту Зебрюгге.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.01.2022
    После того, как две недели назад Еврокомиссия заблокировала сделку по слиянию верфей Daewoo Shipbuilding […]
    23.12.2022
    Администрации портов Роттердам и Антверпен-Зебрюгге намерены сделать использование систем учета перекачки топлива на борту […]
    07.04.2022
    Глобальные танкерные операторы Frontline и Euronav подписали соглашение о возможном слиянии. «Если слияние состоится, […]
    18.01.2022
    Грузооборот порта Антверпен по итогам 2021 года составил 240 млн тонн, на 3,8% больше, […]
    03.10.2022
    По данным Евростата, российский экспорт древесины топливной (в виде бревен, поленьев, ветвей, вязанок хвороста […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.