Hapag-Lloyd возьмет все свои контейнеры под контроль

Hapag-Lloyd возьмет все свои контейнеры под контроль

  • Hapag-Lloyd оборудует весь свой контейнерный парк устройствами слежения в режиме реального времени с помощью технологии Hapag-Lloyd LIVE.

    «Hapag-Lloyd будет первым контейнерным перевозчиком в мире, который сможет отслеживать и анализировать местоположение, перемещения и состояние своих сухих контейнеров в режиме реального времени», – говорится в заявлении компании.

    До 2023 года Hapag-Lloyd предстоит оснастить устройствами слежения контейнеры суммарной вместимостью 3 млн TEU. Поставщиками технологии IoT для оцифровки контейнерного парка компании станут швейцарская Nexxiot и американская ORBCOMM.

    «В дальнейшем мы сможем предоставлять всем нашим клиентам полную информацию о любом перемещении и состоянии контейнеров по всему миру. Мы сможем заранее обнаруживать задержки, автоматически информировать клиентов и решать проблему заранее. Мы верим, что наш подход к отслеживанию в режиме онлайн будет не только полезен для наших клиентов, но и изменит правила игры для всей отрасли контейнерных перевозок», — сказал COO Hapag-Lloyd Максимилиан Роткопф.

    У компании уже есть опыт внедрения системы мониторинга контейнеров. В 2019 году Hapag-Lloyd оснастил подобными устройствами рефконтейнеры.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.09.2022
    АО «Порт Ванино» диверсифицирует грузовую базу, последовательно наращивая объем контейнерооборота. Как сообщили SeaNews в […]
    12.04.2022
    Перспективы развития международного транспортного коридора «Север-Юг» и портовой ОЭЗ
    08.06.2022
    Необычную погрузо-разгрузочную операцию успешно выполнили работники АО «Мурманский морской торговый порт». На «арктическом» причале […]
    22.08.2022
    Yang Ming заказал 18,6 тыс. контейнеров у гонконгского производителя Dong Fang International Container. Как […]
    13.09.2022
    Доля 20-футовых контейнеров в мировом контейнерном парке в ближайшие пять лет останется стабильной – […]
    07.06.2022
    Перевозки контейнеров по сети железных дорог России по итогам 5 месяцев 2022 года составили […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.