Russia’s Nuclear Lighter Carrier to Transport Fish

Новый контейнерный поезд Красноярск – Дальний Восток

  • ПАО «ТрансКонтейнер» запустил регулярный сервис с собственного контейнерного терминала Базаиха (Красноярск) на другой свой терминал на станции Хабаровск-2 Дальневосточной железной дороги.

    В составе первого поезда было отправлено 52 контейнера с товарами народного потребления для предприятий малого, среднего и крупного бизнеса Дальнего Востока в Хабаровск. Как сообщили SeaNews в компании, груз прибыл в пункт назначения 23 апреля.

    «Запуск нового сервиса позволит диверсифицировать варианты отправок во внутрироссийском сообщении в условиях изменения логистических цепочек и переориентации грузопотока на Восточный полигон. На текущий момент мы планируем отправлять в Хабаровск порядка двух поездов в месяц, в перспективе видим потенциал для увеличения количества отправок», – отметил директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарёв.

    На данный момент со станции Базаиха уже действуют сервисы на Находку и Владивосток.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.07.2022
    Перевозки через погранпереход Камышовая – Хуньчунь на Дальнем Востоке выросли в 1,6 раза, сообщается […]
    05.10.2022
    Главной проблемой переориентации российского логистического рынка на Дальний Восток эксперты считают недостаточное развитие инфраструктуры. […]
    06.09.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» проведет реконструкцию и расширит контейнерный терминал на станции Блочная (г. Пермь). Соответствующее […]
    23.06.2022
    20 июня из Иньчуаня на северо-западе КНР через Каспийское море в иранский порт Энзели […]
    15.09.2022
    11 сентября из Чжэнчжоу в Россию отправился грузовой поезд Китай – Европа. Состав доставит […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.