Льготные тарифы на жд перевозку зерна

Льготные тарифы на жд перевозку зерна

  • В текущем году компании и агропроизводители могут воспользоваться субсидией на железнодорожные перевозки продукции аграрного сектора, в том числе зерновых культур. Согласно постановлению правительства от 6 апреля 2019 года №406 государство компенсирует перевозчику потери в доходах, возникающие в результате установления льготных тарифов на перевозку сельскохозяйственной продукции, сообщает Минтранс России.

    Отмечается, что данная мера направлена в том числе на снижение транспортной составляющей в составе цены на хлеб в регионах.

    Субсидия предоставляется ОАО «Российские железные дороги» и ФГУП «Крымская железная дорога». Компаниям компенсируются недополученные доходы от перевозки зерновых культур, кроме этого, по информации Минтранса, субсидируются перевозки продуктов переработки семян масличных культур, овощной продукции, минеральных удобрений, сои, рыбы и рыбной продукции.

    «В 2022 году на субсидирование перевозок указанных видов продукции предусмотрено свыше 4,3 млрд рублей. Пик спроса на субсидии на перевозку зерновой продукции ожидается после завершения сбора урожая – в августе-октябре текущего года», – говорится в сообщении.

    В период с 2019 по 2021 годы общий фактический объем выделенных субсидий составил около 4,5 млрд рублей, напомнило ведомство.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.12.2022
    Атомный лихтеровоз «Севморпуть» завершает второй субсидируемый Минвостокразвития рейс между портами Северо-Запада и Дальним Востоком. […]
    05.10.2022
    5 октября 2022 года Росморречфлот открыл прием заявок на получение субсидии для осуществления морских […]
    22.07.2022
    По данным интернет-портала PortBureau.ru, в июне этого года российские глубоководные порты Черного моря обработали […]
    08.11.2022
    7 ноября в акватории порта Восточный экипаж атомного контейнеровоза «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» обеспечил рейдовую […]
    15.07.2022
    Более 683 млн рублей будет дополнительно направлено на субсидирование железнодорожных перевозок сельскохозяйственной продукции по […]
    07.09.2022
    В Забайкальском крае на территории опережающего развития «Забайкалье» построен самый крупный в России объект […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.