Russia’s Nuclear Lighter Carrier to Transport Fish

Регулярный жд сервис из Петербурга в Европу

  • ПАО «ТрансКонтейнер» запустило новый регулярный сервис из Санкт-Петербурга в Германию и Нидерланды через пограничный переход Брест-Малашевиче между Белоруссией и Польшей.

    Как сообщили SeaNews в компании, сервис ориентирован на перевозку экспортных грузов (каучука, фанеры и других) и позволит расширить спектр предлагаемых логистических решений в условиях ограничений отправок через порт Санкт-Петербург.

    Первый поезд отправился 18 апреля с терминала «Логистика-Терминал» на станции Шушары. Состав с 50 контейнерами проследует до погранперехода Брест-Малашевиче, где контейнеры будут перегружены на вагоны европейской колеи и отправятся в пункты назначения в Гамбурге, Дуйсбурге и Роттердаме.

    В рамках перевозки «ТрансКонтейнер» предоставляет собственное оборудование и организовывает железнодорожную перевозку по территории России. Обеспечением транспортировки по европейской части маршрута занимается дочерняя компания «ТрансКонтейнера» – TransContainer Europe.

    «Запуск нового сервиса позволит диверсифицировать варианты доставки грузов наших клиентов в Европу», – отметил директор «ТрансКонтейнера» по продажам и клиентскому сервису Никита Пушкарёв. По его словам, планируется, что отправки в рамках сервиса будут осуществляться на еженедельной основе

    Второй поезд отправится со станции Шушары 20 апреля. В перспективе «ТрансКонтейнер» готов расширить количество направлений в рамках нового сервиса и будет принимать к перевозке контейнеры клиентов вне зависимости от их принадлежности.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.08.2022
    26 августа из китайского Уханя в Россию был отправлен первый железнодорожный состав с чаем, […]
    12.04.2022
    Будут развивать «ТрансКонтейнер» и SIGIR GROUP
    14.12.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» завершило реконструкцию собственного терминала на станции Лагерная в Казани, нарастив его перерабатывающую […]
    06.09.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер», входящее в ГК «Дело», и ООО «СВЛОГРУС», бывшая CEVA Logistics- актив CMA […]
    11.03.2022
    «РЖД Бизнес Актив» организовал новый контейнерный сервис между терминалом Ступино (Московская область) и портом […]
    10.01.2022
    Регулярным поездом FESCO


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.