Новый дизайн FLNG

Новый дизайн FLNG

  • Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd. (“K” Line) и JGC Corporation разработали новую концепцию корпуса плавучей установки по добыче, сжижению и хранению природного газа (FLNG) вместимостью 187,5 тыс. куб. м. Как сообщили SeaNews в “K” Line, дизайн получил одобрение в принципе от классификационного общества American Bureau of Shipping (ABS).

    Особенностью проекта является то, что в конструкции используются грузовые танки (Moss type) с СПГ-танкеров предыдущего поколения.

    Такая установка может быть задействована на шельфовых месторождениях, особенно небольших и средних, для разработки которых строить береговые СПГ-заводы нецелесообразно. Таких месторождений с небольшими и средними объемами запасов в мире достаточно много, отмечают в “K” Line, и в настоящее время реализуется целый ряд проектов с использованием плавучих установок, преимущественно в Азии и Африке.

    Предложенная концепция FLNG позволяет сократить затраты на строительство, поскольку используются уже готовые СПГ-танки, а также расходы на прокладку подводных трубопроводов. Когда же месторождение будет выработано, установку можно перевести на другое.

    Фото: “K” Line

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.08.2022
    2 августа на площадке гелиевого хаба «Газпрома» в ТОР «Надеждинская» в районе Владивостока дан […]
    22.12.2022
    «Газпром» о трансформации мировой энергетической системы
    25.01.2022
    CMA CGM и Total Energies провели первую бункеровку сжиженным природным газом в порту Марсель-Фос […]
    09.06.2022
    Американский СПГ-терминал Freeport LNG будет закрыт как минимум на три недели из-за взрыва на […]
    02.09.2022
    ZIM подписал 10-летний контракт с Shell на поставку сжиженного природного газа для бункеровки 10 […]
    10.03.2022
    Американские экспортеры СПГ стали главными бенефициарами энергетического кризиса в Европе, сообщает Reuters. Уже третий […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.