Финляндия и Эстония соображают плавучий СПГ-терминал на двоих

Финляндия и Эстония соображают плавучий СПГ-терминал на двоих

  • Министерство финансов Финляндии поручило газотранспортной компании Gasgrid Finland Oy изучить возможности и провести переговоры об аренде плавучего СПГ-терминала (FSRU) в сотрудничестве с эстонским оператором газораспределительной сети Elering AS. Проект предполагается реализовать в кратчайшие сроки, сообщается на портале финского министерства окружающей среды.

    По словам CEO Elering AS Таави Вескимяги, в течение последних месяцев велись переговоры с различными участниками рынка в регионе с тем, чтобы «найти решение для снижения рисков, связанных с газовыми потоками из России». В итоге было решено использовать МГП Balticconnector – газопровод-интерконнектор, соединяющий газотранспортные системы Финляндии и Эстонии.

    В Финляндии и Эстонии ведется строительство СПГ-причалов. В Финляндии рассчитывают запустить плавучий терминал до начала зимы, если же это не удастся сделать из-за того, чтоб строительные работы будут не завершены, терминал начнет работать в Эстонии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.01.2022
    Суммарный оборот контейнеров трех крупнейших контейнерных портов Финляндии по итогам 2021 года снизился на […]
    08.06.2022
    По предварительным данным финской таможни, в апреле 2022 года экспорт товаров из Финляндии в […]
    24.11.2022
    Суммарный контейнерооборот всех портов Финляндии за 9 месяцев 2022 года, без учета транзитных перевозок, […]
    19.10.2022
    Раума снизила контейнерооборот
    30.03.2022
    Финская железнодорожная компания VR Transpoint с сегодняшнего дня возобновляет грузоперевозки с Россией. Как сообщает […]
    08.09.2022
    Финская судоходная компания в семейной собственности Langh Ship заказала строительство трех фидерных контейнеровозов вместимостью […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.