Новый маршрут для продукции АПК из Китая в Россию

Новый маршрут для продукции АПК из Китая в Россию

  • АО «РЖД Логистика» в партнерстве с АО «ОТЛК ЕРА» реализовали первую отправку полносоставного рефрижераторного поезда из КНР в Россию через территорию Казахстана.

    Как сообщили SeaNews в компании, поезд, в составе которого 50 автономных рефрижераторных контейнеров, отправился со станции Нунчжун (г. Цзыбо, провинция Шаньдун) 26 марта и проследует до станции Селятино (Московская область) через Достык (Казахстан).

    Это первый контейнерный поезд «РЖД Логистики» с агропромышленной продукцией из КНР, проходящий по территории Казахстана. В контейнерах – замороженные фрукты и овощи, морепродукты и другая агропромышленная продукция. Расчетное время в пути составит 18 дней.

    Автономные рефконтейнеры, отметили в компании, предназначены для транспортировки широкой номенклатуры грузов холодной цепи – продуктов питания различных категорий, воды и напитков, овощей и фруктов, мяса, рыбы и морепродуктов, продукции АПК, а также электроники, косметики, лекарств и фармацевтических препаратов. Контейнеры оснащены функциями спутникового отслеживания местоположения, контроля температуры и влажности.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.09.2022
    Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и АО «РЖД Логистика» заключили соглашение о […]
    12.04.2022
    Погранпереход с Китаем через Уссури не работал два года
    27.04.2022
    Boeing и китайская компания Guangzhou Aircraft Maintenance Engineering (GAMECO) запустили в Китае первую производственную […]
    01.03.2022
    27 февраля из Алашанькоу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе в Ташкент отправился первый контейнерный поезд с грузами электронной коммерции
    25.03.2022
    Заторы в китайских портах резко увеличились на фоне вспышки коронавируса. Локдаун в Шанхае и […]
    22.02.2022
    Первый глубоководный траншеекопатель китайской постройки успешно прошел испытания у берегов провинции Хайнань на юге Китая, сообщает CCTV Video News Agency со ссылкой на Китайскую национальную шельфовую нефтяную корпорацию (CNOOC).


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.