В Мурманском порту обновят очистные

В Мурманском порту обновят очистные

  • Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию объектов грузовых районов №1 и №2 на территории АО «Мурманский морской торговый порт» и выдала положительное заключение.

    По информации Главгосэкспертизы, проектируемые объекты находятся на территории Мурманского морского торгового порта на восточном берегу Южного колена Кольского залива.

    Согласно проекта, планируется реконструкция объектов инфраструктуры грузового района №1, реконструкция локальных очистных сооружений грузового района №2 с увеличением их производительности, а также строительство системы передачи ливневых сточных вод с территории грузового района №1 на локальные очистные сооружения грузового района №2.

    Строительство зданий и сооружений пройдет поэтапно. На первом этапе обновят локальные очистные сооружения дождевого стока, на втором – канализационные насосные станции, на третьем – открытые складские площадки и иные производственные и вспомогательные сооружения.

    Генеральный проектировщиком является АО «Ленморниипроект».

    Мурманский морской торговый порт находится в незамерзающей акватории Кольского залива Баренцева моря. Предприятие входит в число крупнейших портов Северо-Запада и является самой большой стивидорной компанией арктического бассейна России.

    По данным онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, по итогам 2021 года АО «Мурманский МТП» обработало более 15,4 млн грузов, что на 5,2% меньше, чем за 2020 год.

    Фото: Анатолий Загуменнов/ «Мурманский морской торговый порт»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.08.2022
    В морской порт Охотск прибыл буксир «Восток» с баржей «БПМ-106»  (судовладелец АО «Хабаровский речной […]
    11.07.2022
    Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам.
    26.10.2022
    ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало положительное заключение по итогам повторного рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию […]
    14.10.2022
    После завершения проекта он будет открыт для пропуска транспортных средств из третьих стран
    31.01.2022
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию причалов порта Восточный […]
    24.01.2022
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов морского угольного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.