«Норникель» продал «Нордстар»

«Норникель» продал «Нордстар»

  • ПАО «ГМК «Норильский никель» сообщило о продаже 100% акций АО «Авиакомпания «Нордстар» менеджменту авиакомпании.

    Сделка закрыта 25 марта. Новые владельцы АК «Нордстар» — действующий менеджмент, который давно управляет активом, в том числе нынешний руководитель АК «Нордстар» Леонид Мохов. Л.Мохов продолжит свою деятельность в качестве генерального директора.

    «В текущей ситуации «Норникель» сосредотачивает свои усилия на основной деятельности — производстве и продаже цветных и драгоценных металлов. При этом для нас важно сохранить надежное бесперебойное авиасообщение с Норильским промышленным районом как основной промышленной площадкой. Поэтому главное условие сделки по продаже дочерней авиакомпании — обеспечение бесперебойного авиасообщения с Норильском, выполнение летной программы на 100%, а также условий соглашения о базовом перевозчике аэропорта Норильск», — прокомментировал продажу старший вице-президент «Норникеля» Сергей Дубовицкий.

    «В наших планах — развитие маршрутной сети, и самостоятельный статус позволяет это делать более эффективно, без привязки к материнской компании и региону. Тем не менее мы по-прежнему остаемся базовым авиаперевозчиком аэропорта Норильска и будем выполнять все наши обязательства, обеспечивая надежное, доступное и бесперебойное авиасообщение между Норильском и крупнейшими российскими городами», — сказал генеральный директор АК «Нордстар» Леонид Мохов.

    Фото: Вконтакте, «Нордстар»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.01.2022
    «А-Проперти» и Zhejiang Energy International Limited (дочернее предприятие Zhejiang Energy Group, 100% государственной компании […]
    11.01.2022
    БТА Банк, контролируемый Кенесом Ракишевым, продал 90% ООО «Норд Стар», оператора незамерзающего морского порта […]
    22.02.2022
    Немецкий национальный железнодорожный оператор Deutsche Bahn готовит к продаже или размещению на бирже свое […]
    03.08.2022
    Правительство приняло решение, направленное на стимулирование продаж высокотехнологичной промышленной продукции за рубеж. Производителям и […]
    28.02.2022
    Совет директоров bp объявил о прекращении сотрудничества с «Роснефтью» и намерении продать свою долю […]
    08.04.2022
    Видео


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.