Индия планирует удвоить импорт угля из России

Индия планирует удвоить импорт угля из России

  • Индия намерена удвоить импорт из России коксующегося угля, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра металлургии Индии Рамчандры Прасада Сингха.

    «Мы движемся в сторону импорта коксующего угля из России, ключевого компонента производства стали», – сказал он на конференции в Нью-Дели, отметив, что Индия импортировала 4,5 млн тонн. «При этом не указан период, о котором идет речь», – пишет издание.

    По данным консалтингового агентства Kpler, на которое ссылается Reuters, в этом месяце в индийские порты будет доставлено чуть более 1 млн тонн коксующегося и энергетического угля, который используется в основном для выработки электроэнергии. Это максимальный показатель с января 2020 года.

    «Россия является шестым по величине поставщиком коксующегося и энергетического угля в Индию. По мнению трейдеров, Россия может начать предлагать более конкурентоспособные цены китайским и индийским покупателям, пока другие клиенты отказывается от сотрудничества с Россией из-за санкций. Торговлю также может стимулировать соглашение о рубле и рупии», – прогнозирует издание.

    Фото: SeaNews


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.01.2022
    Индонезия возобновила экспорт угля. Власти страны дали разрешение на погрузку угля на несколько судов, […]
    25.02.2022
    С 1 марта 2022 года в КНР вступает в силу обновленный «Список импортных товаров […]
    11.05.2022
    В январе-апреле 2022 года объем внешней торговли Китая вырос на 7,9% относительно показателя аналогичного […]
    07.09.2022
    По данным Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, товарооборот […]
    27.09.2022
    Мероприятия по реконструкции путей и грузового хозяйства ряда железнодорожных станций вблизи Бейского месторождения угля […]
    18.08.2022
    FESCO почти за четыре месяца работы железнодорожного контейнерного сервиса FESCO European Railway Network (FERN) […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.