Самое большое судно Greenpeace утилизируют

Самое большое судно Greenpeace утилизируют

  • Самое большое судно Greenpeace – «Esperanza» – будет утилизировано спустя 20 лет службы, сообщает The Maritime Executive. Судно уже прибыло на утилизационную верфь в порту Хихон в Испании.

    «Наше самое крупное судно «Esperanza» не соответствует миссии организации из-за большого углеродного следа, – цитирует издание Greenpeace. – По мере того, как меняется мир, должны меняться и морские операции Greenpeace. У «Esperanza» даже с использованием электрического привода гораздо бОльший углеродный след, чем у других судов, принадлежащих организации. Несмотря на усилия экипажа, волонтеров и обслуживающих технических бригад, направленные на улучшение технических характеристик судна, оно не отвечает нашей миссии – в ближайшее время достичь нулевых выбросов CO2».

    Примечательно, что судно было построено в 1984 году в Гданьске для Военно-морских сил СССР как пожарное. Greenpeace приобрел его в 2000 году. «Esperanza» было самым быстрым судном во флоте организации и имело ледовый класс.

    Фото: сайт Greenpeace 

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.05.2022
    Крупнейшее в мире многоцелевое heavy lift судно «Pilecki» доставит китайское оборудование для производства вакцин […]
    29.03.2022
    Maersk Supply Service разработал инновационную концепцию установки морских ветряных турбин с использованием новой конструкции судна.
    30.09.2022
    28 сентября в Гуанчжоу в южно-китайской провинции Гуандун было официально введено в эксплуатацию морское […]
    10.08.2022
    Мировой портфель заказов на строительство контейнеровозов составляет почти 30% от действующего флота. В дальнейшем […]
    26.05.2022
    20 мая в Циндао в восточно-китайской провинции Шаньдун сдали «умное» судно для разведения аквакультуры […]
    11.01.2022
    Голландская компания Conoship International Projects представила проект нового судна типа «река-море» для генгруза с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.