Вспышка коронавируса в Шэньчжэне

Вспышка коронавируса в Шэньчжэне

  • Ограничения в связи с массовой вспышкой коронавируса в Китае вновь могут повлиять на глобальные цепочки поставок, сообщает Splash. В Шэньчжэне, крупнейшем экономическом центре Китая с населением 17,5 млн, введен локдаун. С 14 по 20 марта закрыта зона свободной торговли Янтъян.

    «Все суда, погруженные на прошлой неделе, отправятся из порта Янтъян в соответствии с расписанием, однако на этой неделе погрузочные операции отменены и, скорее всего, суда в порт заходить не будут», – цитирует издание свой источник в международной логистической компании Seko Logistics.

    По данным портовых властей Шэньчжэня, пока терминалы работают в обычном режиме, но для въезда транспортных средств установлены бронирование и квоты, а от водителей требуется отрицательный тест не более чем за 24 часа до прибытия в порт и повторное тестирование на воротах порта.

    «Любое закрытие в порту Шэньчжэня сведет на нет прогресс, который был достигнут в устранении задержек в портах по всему миру», – цитирует Splash эксперта консалтинговой компании Sea-Intelligence.

    Напомним, закрытие порта Янтъян (входит в экономическую зону Шэньчжэня) из-за вспышки коронавируса в мае-июне 2021 года усугубило глобальный дефицит контейнеров, заторы в портах и отмены рейсов.

    Фото: Splash


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.12.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-октябре 2022 года грузооборот всех морских и речных […]
    24.02.2022
    На Калининградской железной дороге в формате видеоконференции состоялось совещание с партнерами по контейнерным перевозкам […]
    30.09.2022
    28 сентября в Гуанчжоу в южно-китайской провинции Гуандун было официально введено в эксплуатацию морское […]
    24.01.2022
    По итогам 2021 года количество рейсов грузовых поездов Китай – Европа из восточно-китайской провинции Цзянсу выросло на 29%.
    01.04.2022
    Самый большой в мире электрический круизный лайнер «Yangtze River Three Gorges 1» совершил свой первый рейс.
    05.09.2022
    В Китае приостановил работу крупнейший контейнерный порт Яншань в связи с приближающимся к восточному […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.