В Госдуму внесен законопроект о поддержке транспортной отрасли

В Госдуму внесен законопроект о поддержке транспортной отрасли

  • Правительство предложило меры поддержки гражданской авиации, морского и внутреннего водного транспорта, а также железнодорожного и автомобильного транспорта, столкнувшегося с санкционным давлением западных стран, которые должны обеспечить бесперебойную работу транспортной отрасли. Законопроект об этом внесён в Государственную Думу, сообщает пресс-служба правительства РФ. 

    В частности, правительство получит право ограничивать заход иностранных морских судов из перечня недружественных стран в российские порты и на внутренние водные пути.

    Также в документе прописаны нормы, позволяющие регистрировать права на иностранные самолёты, находящиеся в лизинге у российских компаний, и выдавать им российские сертификаты лётной годности. Эта мера поможет российским авиакомпаниям сохранить парк иностранных воздушных судов и даст возможность эксплуатировать их на внутренних линиях.

    Кроме того, законопроектом предусмотрена отсрочка проведения сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности, что позволит компаниям перераспределить финансовые средства в текущих условиях.

    Фото: сайт правительства РФ


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.07.2022
    Мнение Дмитрия Суховерши, руководителя направления мультимодальных перевозок FM Logistic в России
    24.06.2022
    О работе оперативного штаба по обеспечению транспортной доступности Калининградской области, который координирует движение грузов […]
    30.06.2022
    В Астраханской области в настоящее время работают 11 крупных и средних судостроительных и судоремонтных […]
    16.03.2022
    14 марта вступил в силу Федеральный закон №56-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс […]
    03.03.2022
    Мобильные телефоны, автомобили, стиральные машины и другие потребительские товары, произведенные в Южной Корее, не […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.