Комплекс наливных грузов в Усть-Луге реконструируют

Комплекс наливных грузов в Усть-Луге реконструируют

  • Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию Комплекса наливных грузов в Морском торговом порту Усть-Луга. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства.

    Проектируемый участок Комплекса наливных грузов в порту Усть-Луга находится на территории Вистинского сельского поселения Кингисеппского района Ленинградской области в восточной части Лужской губы Финского залива.

    Проектной документацией, которую рассмотрела Главгосэкспертиза России, предусмотрена реконструкция технологических объектов терминала для увеличения грузооборота светлых нефтепродуктов. Реализация проекта предполагает выделение трех этапов.

    На первом планируется модернизация (дооборудование) действующих и размещение новых зданий и сооружений на территории комплекса, включая сливной коллектор вдоль пути железнодорожной эстакады и насосные станции.

    На втором и третьем этапах пройдет реконструкция других производственных площадок и коммуникаций, в том числе резервуарного парка и эстакады слива темных нефтепродуктов, межблочных трубопроводов, кабельных эстакад, распределительных трансформаторных подстанций и иных производственных и вспомогательных объектов и сооружений.

    По окончании первого этапа реконструкции грузооборот комплекса светлых нефтепродуктов должен увеличиться с 12 млн до 16 млн тонн в год, по итогам второго и третьего этапов – до 18 и 23 млн тонн в год соответственно, уточнили в Главгосэкспертизе.

    Фото: сайт Главгосэкспертизы, морской порт Усть-Луга


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.03.2022
    ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» выдало положительное заключение на проект реконструкция объектов инфраструктуры грузового […]
    11.07.2022
    Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам.
    24.01.2022
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство объектов морского угольного […]
    14.10.2022
    После завершения проекта он будет открыт для пропуска транспортных средств из третьих стран
    01.11.2022
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проект очередного этапа реконструкции Волго-Донского судоходного канала и выдала положительное заключение. […]
    10.11.2022
    В Реестр морских портов РФ внесены изменения в сведения о морском порте Усть-Луга в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.