Утверждены требования к информационным системам электронных перевозочных документов

Утверждены требования к информационным системам электронных перевозочных документов

  • Правительство продолжает подготовку нормативной базы для запуска Государственной системы электронных перевозочных документов, сообщает пресс-служба правительства РФ.

    Постановлением от 3 марта 2022 года №281, подписанным председателем правительства Михаилом Мишустиным, утверждены технические требования к информационным системам электронных перевозочных документов и правила предоставления информации в Государственную систему электронных перевозочных документов.

    Информационное взаимодействие между государственной информационной системой и участниками рынка будет осуществляться через операторов электронного документооборота.

    Требования устанавливают условия, порядок, сроки, форматы представления информации в государственную информационную систему, а также условия доступа к ней.

    Использование единой системы электронных перевозочных документов позволит заказчикам и перевозчикам упростить бизнес-процессы и снизить издержки, а для органов власти упростит и автоматизирует административные процедуры и проверки, повысит прозрачность рынка, отмечается в сообщении.

    Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 года.

    В документе реализуются нормы, содержащиеся в поправках к Федеральному закону «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации» и Уставу автомобильного транспорта. Они были приняты в июле 2021 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.05.2022
    Минсельхоз России подготовил проект постановления правительства о запрете экспорта риса. Соответствующий документ размещен на портале нормативных […]
    11.07.2022
    Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам.
    30.06.2022
    Россия расширила список товаров для первоочередного таможенного оформления, сообщается в Телеграм-канале правительства РФ. В […]
    11.11.2022
    Это позволит нарастить перевозки сельхозпродукции на 450 тыс. тонн
    29.06.2022
    Председатель правительства России Михаил Мишустин рассказал о развитии грузового водного транспортного сообщения, сообщается в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.