«ТрансКонтейнер» подписал соглашение с китайскими экспедиторами

«ТрансКонтейнер» подписал соглашение с китайскими экспедиторами

  • ПАО «ТрансКонтейнер» подписало трёхстороннее соглашение о сотрудничестве с китайскими экспедиторами, сообщили SeaNews в компании.

    В рамках соглашения с логистической компанией Shandong Jitie Land Port Group Limited, входящей в состав Цзинаньского железнодорожного бюро Китайских железных дорог, и оператором сухого порта Циндао Qingdao New Port Industrial And Logistics Development, расположенного на территории демонстрационной зоны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), будет проработана возможность расширения объёмов грузовых перевозок в Европу и повышения эффективности работы наземных пограничных переходов за счёт взаимодействия с Китайской железной дорогой по предоставлению ниток графика на поезда, отправляемые из совместного хаба в Циндао. Стороны намерены создать хаб для консолидации грузов в течение пяти лет с момента подписания соглашения.

    Согласно документу, в демонстрационной зоне, которая создана в рамках проекта стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества в провинции Шаньдун, в течение пяти лет также будут созданы китайско-российский и китайско-европейский центры обслуживания поездов.

    «Подписание соглашения с китайскими партнёрами позволит укрепить взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Китаем в области транспортно-логистических услуг, а также нарастить объём транзитных перевозок через Россию, повысив скорость и качество сервиса», – отметил директор по развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона Владимир Хлутков.

    Фото: сайт “ТрансКонтейнер”


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.03.2022
    По предварительным данным главного таможенного управления КНР, внешнеторговый оборот Китая по итогам 2 месяцев […]
    17.11.2022
    Значительный рост обработки произошел в Цзясине и Янпу
    07.02.2022
    По итогам 2021 года российско-китайский товарооборот вырос на 35,8% до 146,89 млрд долларов. При […]
    05.08.2022
    28 июля в порту Наньша в провинции Гуандун был введен в эксплуатацию первый полностью […]
    22.09.2022
    В регионе деятельности Владивостокской таможни


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.