Топ-менеджер ОТЛК будет управлять логистикой СУЭК

Топ-менеджер ОТЛК будет управлять логистикой СУЭК

  • Жанар Рымжанова назначена на должность заместителя генерального директора АО «СУЭК» по логистике. Как отмечают в пресс-службе СУЭКа, Ж.Рымжанова является известным на рынке профессионалом с высокой репутацией в области транспортного и инфраструктурного развития.

    «Жанар Багдатовна обладает богатым международным опытом в реализации проектов в секторах железнодорожной и портовой инфраструктур, энергетике и добывающих отраслях, – прокомментировал назначение генеральный директор АО «СУЭК» Степан Солженицын. – Мы рассчитываем, что ее опыт работы на руководящих должностях в ОАО «Российские железные дороги», Европейском Банке Реконструкции и Развития (EBRD), АО «Трансконтейнер», а также в частном бизнесе позволит усилить лидерские позиции АО «СУЭК»».

    СУЭК осуществляет поставки угля на международный рынок через собственный «Ванинский балкерный терминал», а также «Мурманский морской торговый порт» и «Малый порт», в котором компания является одним из основных акционеров.

    Фото: festinato.ru

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.08.2022
    Руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) назначен Захарий Джиоев. Соответствующее распоряжение от […]
    16.09.2022
    Новый Head of Global Operations
    11.03.2022
    Наблюдательный совет Hapag-Lloyd досрочно продлил контракты еще на пять лет CEO компании Рольфа Хаббена […]
    31.10.2022
    Коммерческий блок дивизиона Nordics возглавил бывший COO Global Ports
    31.01.2022
    Новым руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) назначен Алексей Дружинин. Соответствующее распоряжение 28 января […]
    05.07.2022
    Geodis сообщил о получении всех необходимых согласований и закрытии сделки по приобретению Keppel Logistics. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.