Klaipedos Nafta выкупит FSRU «Independence» за 153,5 млн долларов

Klaipedos Nafta выкупит FSRU «Independence» за 153,5 млн долларов

  • Правление Klaipedos Nafta (KN), оператора терминала по перевалке нефти и сжиженного природного газа, приняло решение выкупить плавучую регазификационную установку( FSRU) «Independence», зафрактованную у Höegh LNG.

    Как сообщает KN, проведенное в 2021 году исследование рынка и международная процедура закупок показали, что использование арендуемой в настоящее время FSRU «Independence» является наиболее экономически выгодным вариантом. Напомним, что ранее также рассматривался вариант приобретения другой FSRU. Предложение оператора терминала подлежит утверждению акционерами компании на внеочередном общем собрании акционеров, которое состоится 25 февраля 2022 года.

    После одобрения акционерами KN проинформирует Höegh LNG о своем решении воспользоваться опционом на выкуп FSRU «Independence» в сроки, установленные в договоре аренды, – это декабрь 2022 года. Договор купли-продажи должен быть заключен не позднее 6 декабря 2024 года. Цена покупки «Independence» составляет $153,5 млн без учета налога на добавленную стоимость (НДС).

    Фото: Klaipedos Nafta


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.12.2022
    Норвежская морская буровая компания Seadrill заключила окончательное соглашение о слиянии, в соответствии с которым […]
    05.10.2022
    4 октября Hapag-Lloyd и чилийская компания SM SAAM SA подписали обязывающее соглашение, в рамках […]
    19.10.2022
    Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) переходит в управление южнокорейского конгломерата Hanwha. Как сообщает […]
    02.06.2022
    Итальянский газотранспортный оператор Snam покупает у компании Golar LNG единственный актив – FSRU «Golar […]
    04.02.2022
    В 2021 году продажи суперъяхт взлетели до рекордного уровня. Это привело к сокращению предложения […]
    26.08.2022
    Производители морских контейнеров Maersk Container Industry и China International Marine Containers (CIMC) отказались от […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.