Новые краны на ВСК

Новые краны на ВСК

  • Global Ports в этом году установит два новых мобильных портовых крана Liebherr LHM 550 на терминале «Восточная стивидорная компания. Новое оборудование будет использоваться для перевалки контейнеров, рассказали SeaNews в Global Ports.

    «Использование новых мобильных кранов, построенных специально под ВСК, позволит повысить производительность терминала. Это особенно важно для быстрой и качественной обработки грузов в условиях продолжающегося роста объемов на Дальнем Востоке», – отметил генеральный директор Global Ports Альберт Лихолёт.

    Краны LHM 550 грузоподъемностью 144 тонны каждый изготовят по заказу Global Ports на заводе LIEBHERR в Ростоке (Германия) и доставят на ВСК морем в собранном виде. По контракту с Liebherr-Russland поставка оборудования планируется в третьем квартале.

    Максимальный вылет стрелы 54 м позволяет кранам обрабатывать суда шириной до 16 рядов контейнеров. Техника высоко мобильна и маневренна, может работать в крюковом, спредерном (при использовании twin lift возможна обработка до двух контейнеров одновременно) и грейферном режимах.

    Двигатели кранов соответствуют современному классу экологической безопасности и снижают уровень выбросов при погрузочно-разгрузочных работах.

    Фото предоставлено Global Ports

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.03.2022
    Группа Global Ports модернизировала досмотровой комплекс терминала «Восточная Стивидорная Компания». В результате мощности для […]
    03.03.2022
    Global Ports Investments опубликовал консолидированную финансовую отчетность и основные операционные показатели за 2021 год.
    13.12.2022
    Global Ports Investments PLC объявила о том, что Группа приобрела на открытом рынке часть […]
    06.06.2022
    ПАО «ТрансКонтейнер» запустило новый мультимодальный сервис для перевозки импортных грузов из Китая в Ростовскую […]
    29.06.2022
    Global Ports объявил о созыве внеочередного Общего собрания акционеров компании 29 июля 2022 года […]
    29.07.2022
    Избраны независимые директора


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.