Новый перегрузочный комплекс в Хабаровском крае

Новый перегрузочный комплекс в Хабаровском крае

  • Компания «Комплексные Логистические Системы-Рейл» построила универсальную перегрузочную площадку для большегрузных контейнеров на территории опережающего развития «Хабаровск». Комплекс позволит отправлять контейнерные грузы на экспорт через морские порты и по железной дороге, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

    Резидент обслуживает логистические компании, перевозящие товары народного потребления из западной части России, а также дальневосточные фермерские и лесозаготовительные компании, отправляющие продукцию на экспорт в страны АТР.

    «Из западных регионов России на Дальний Восток к нам в основном поступают продукты питания, стройматериалы, бытовая химия и прочие товары для нужд местного потребления. Новая площадка служит для выгрузки контейнерных грузов, либо их дальнейшей перегрузки, хранения и отправки в дальневосточные города. Фермеры и лесозаготовители доставляют на площадку зерно и пиломатериалы, которые перегружаются в контейнеры и могут следовать получателям в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и российских регионах как по железной дороге, так и через порты», – сказала заместитель генерального директора ООО «Комплексные Логистические Системы-Рейл» Елена Акулова.

    Резидент отмечает, что появившаяся возможность отправки грузов на экспорт железнодорожным транспортом в контейнерах позволила расширить логистический потенциал Хабаровского края за счет сокращения транспортного плеча и снижения затрат клиентов.

    По соглашению с единым институтом развития – Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики – инвестиции в проект составили 92,7 млн рублей.

    Фото: Минвостокразвития


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.07.2022
    ООО «Охотский торговый порт» представил проект модернизации одноименного порта. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского […]
    14.09.2022
    АО «РЖД Логистика» разработало консалтинговый проект для логистической группы «Адмирал» с вариантами размещения инфраструктуры […]
    21.07.2022
    В Бикинском районе Хабаровского края открылся пограничный пункт пропуска Покровка. Первый грузовой автотранспорт доставил […]
    22.07.2022
    Поставки нефтепродуктов продолжатся
    22.08.2022
    В морской порт Охотск прибыл буксир «Восток» с баржей «БПМ-106»  (судовладелец АО «Хабаровский речной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.