MSC против MCS

MSC против MCS

  • Контейнерный перевозчик MSC не признает жалобу американского импортера, компании-производителя мебели и предметов домашнего обихода MCS в Федеральную морскую комиссию (FMC), сообщает Splash.

    Напомним, в августе прошлого года MCS Industries подала жалобу в FMC, обвинив крупнейшие мировые контейнерные линии, в том числе COSCO и MSC, в нарушении контрактных обязательств по перевозке импорта из Азии и необоснованном получении беспрецедентной прибыли за счет клиентов. В жалобе отмечалось, что компании пришлось выйти на спотовый рынок из-за того, что линии отказывались предоставлять в полном объеме законтрактованное и согласованное ранее грузовое пространство или предлагали более высокие ставки, тем самым «вынуждая MCS покупать слоты на раздутом спотовом рынке». Свои убытки американский импортер оценил в 600 тыс. долларов

    Cosco в течение месяца удалось урегулировать вопрос с жалобой американского импортера, подписав с ним мировой соглашение, детали соглашения при этом не раскрывались.

    MSC обоснованность жалобы и претензий американского импортера, как и пять месяцев назад, не признает. «Мы считаем, что трудности, с которыми MCS Industries при бронировании грузового пространства в рамках соглашения с MSC, возникли из-за ошибок и проблем между MCS и сторонними посредниками, а не из-за каких-либо нарушений со стороны MSC», – цитирует Splash представителя MSC, который также отметил, что если бы такие нарушения в выполнении контракта были, перевозчик бы их уже устранил.

    Отмечается, что спустя пять месяцев после подачи жалобы американский импортер до сих пор не предоставил никакой информации, подтверждающей, что контейнерная линия нарушила условия контракта.

    Фото: Global Ports


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.01.2022
    MSC обогнал Maersk в рейтинге по суммарной вместимости действующего флота. По данным Alphaliner, на […]
    15.11.2022
    Американский импортер мебели OJ Commerce (OJC) подал жалобу в Федеральную морскую комиссию США (FMC), […]
    02.09.2022
    Несколько южнокорейских верфей подали жалобу в антимонопольные органы на Korea Shipbuilding & Offshore Engineering […]
    29.03.2022
    Власти Казахстана на фоне санкций в отношении России проработали альтернативные маршруты перевозки экспортных и […]
    02.03.2022
    Mediterranean Shipping Company сообщила, что с 1 марта временно прекращает приме букингов на все […]
    08.04.2022
    Но в другом рейтинге


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.