Про обустройство контейнерного терминала в порту Оля

Про обустройство контейнерного терминала в порту Оля

  • Обустройство контейнерного терминала в порту Оля является приоритетной задачей. Как рассказал в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, обустройство планируется провести в два этапа.

    «До конца 2023 года мы должны обеспечить перевалку грузов в объёме 3 млн тонн, до конца 2030 года – в объёме 8 млн тонн, – цитирует И.Бабушкина пресс-служба Кремля. – Это та задача, которую мы намерены решить в первую очередь. Объём предполагаемых инвестиций – 34 миллиарда рублей».

    По словам губернатора, вторая задача, которую необходимо решить для организации полноценной транспортировки грузов, – это Волго-Каспийский морской канал. «Его сегодняшняя проходная осадка не соответствует паспортным нормативам, паспортный норматив – 4,5 метра, – продолжил он. – Четыре – это максимальная глубина, и 250 дней в году практически не соответствует паспортным глубинам. Росморпорт, входящий в состав Росморречфлота, сегодня работы проводит, но мы считаем, что объём этих работ в ближайшее время должен быть увеличен, и для того, чтобы глубины соответствовали паспортным – 4,5 м, и для того, чтобы была обеспечена ширина для двустороннего движения и движения судов.

    И.Бабушкин добавил, что подготовил обращение в адрес президента с просьбой дать поручение Минтрансу проработать вопрос по развитию Волго- Каспийского морского канала.

    «Главное направление, которое сегодня интересует наших соседей,– это развитие международного транспортного коридора «Север – Юг» через порт Оля», – сказал губернатор.

    Фото: сайт Кремля


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.02.2022
    Владивостокский морской порт «Первомайский» построит в южной части бухты Золотой Рог морской контейнерный терминал […]
    26.09.2022
    В Астраханской области на территории первой на Каспии особой экономической зоны промышленного типа состоялась […]
    04.10.2022
    Global Ports Investments 3 октября подписал соглашение о приобретении ООО «Спика», которому принадлежит право […]
    27.10.2022
    Правительство Германии одобрило приобретение китайской компанией COSCO Shipping Port Limited (CSPL) миноритарного пакета акций […]
    24.10.2022
    На этой неделе подходит срок, когда правительство Германии должно принять решение по продаже доли […]
    30.06.2022
    В Астраханской области в настоящее время работают 11 крупных и средних судостроительных и судоремонтных […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.