«Новатэк» подписал договоры на поставки СПГ в Китай

«Новатэк» подписал договоры на поставки СПГ в Китай

  • Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd., трейдинговое подразделение ОАО «Новатэк», и Zhejiang Energy Gas Group Co., Ltd, дочерняя компания Zhejiang Provincial Energy Group (Zhejiang Energy) подписали долгосрочный договор купли-продажи в отношении СПГ с проекта «Арктик СПГ 2».

    Как сообщает «Новатэк», СПГ будет поставляться на условиях DES на приемные СПГ-терминалы Zhejiang Energy в Китае.

    Также сегодня Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd. и ENN LNG (Singapore) Pte. Ltd., дочерняя компания ENN Natural Gas Co., Ltd. подписали долгосрочный договор купли-продажи СПГ с проекта «Арктик СПГ 2» в объеме около 0,6 млн тонн СПГ в год в течение 11 лет. СПГ будет поставляться на условиях DES на СПГ-терминал ENN в Чжоушане в Китае.

    Как отметил председатель правления «Новатэк» Леонид Михельсон, это еще один договор купли-продажи СПГ с поставками на рынок Китая, что соответствует стратегии компании по наращиванию объемов реализации СПГ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где растет спрос на более чистое топливо, каким является природный газ».

    Напомним, что летом прошлого года рамках Петербургского международного экономического форума «Новатэк» и Zhejiang Energy подписали базовые условия соглашения о долгосрочных поставках СПГ с проекта «Арктик СПГ 2», которые предусматривают поставку до 1 млн тонн СПГ в год в течение 15 лет.

    Ранее в апреле 2021 года «Арктик СПГ 2» заключил 20-летние договоры купли-продажи на весь объем производства СПГ. Покупателями по договорам стали трейдерские структуры акционеров проекта – компании: Novatek Gas & Power Asia Pte. Ltd, Total Gas & Power Asia Private Limited, Japan Arctic LNG B. V., CNPCI (Ghadames) Ltd., CEPR Limited. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.09.2022
    Европейские трейдеры энергоресурсами начали запасать СПГ на морских судах, поскольку береговые мощности перегружены, сообщает […]
    26.08.2022
    Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) объявил о намерении построить четыре балкера типоразмера Capesize и […]
    23.03.2022
    На промышленной площадке компании «Щекиноазот» продолжается строительство комплекса АмКар по производству аммиака мощностью 525 […]
    16.11.2022
    Первый железнодорожный состав прошел через новый погранпереход Нижнеленинское на границе с Китаем. Началось движение по […]
    25.01.2022
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам 2021 года составил 6,05 трлн долларов. Это на 30% […]
    05.05.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-марте 2022 года грузооборот всех морских и речных портов Китая составил 3,6 млрд тонн.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.