Завершен первый этап опытной эксплуатации электрогрузовика MOSKVA

Завершен первый этап опытной эксплуатации электрогрузовика MOSKVA

  • Завершен первый этап опытной эксплуатации российского крупнотоннажного электрогрузовика MOSKVA. Электромобиль, разработанный компанией Drive Electro, был передан в тестовое использование розничной сети осенью 2020 года. Сейчас компания-разработчик и ритейлер обсуждают переход к следующему этапу тестирования, рассказали SeaNews в «Drive Electro».

    Развозной крупнотоннажный электрогрузовик MOSKVA является первым российским электромобилем в своем классе. Опытная эксплуатация проходила в Московской области, автомобиль доставлял продукцию из собственного распределительного центра «Магнит» в магазины сети. Испытания прошли в штатном режиме, полученная информация позволила оптимизировать работу электрогрузовика на логистическом маршруте. Компании обсуждают переход к следующему этапу тестовой эксплуатации транспорта на электрической тяге, который будет включать использование сразу нескольких электрогрузовиков с более высоким запасом хода.

    Снаряженная масса грузовика составляет порядка 10 тонн, а максимальная грузоподъемность — 9 тонн, максимальная скорость — 110 км/ч, а запас хода полностью груженого электромобиля — 120 км.

    Помимо грузовика, Drive Electro также обеспечила заказчика зарядной станцией и контрактом на сервисное обслуживание электромобиля. Полная зарядка электрогрузовика осуществляется за 2-2,5 часа.

    В компании отмечают, что транспорт не создает шумового загрязнения и адаптирован к особенностям российского климата. По оценкам экологов компании «Магнит», снижение выбросов углекислого газа в атмосферу от одного электрогрузовика могут достигать 87 тонн в год.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.12.2021
    Начнут с Европы, Россия – на очереди
    24.11.2021
    Филиал АО «РЖД Логистика» в Казахстане совместно с обособленным подразделением в Челябинске организовал перевозку […]
    11.06.2021
    О компромиссах между работодателем и сотрудниками, корпоративной культуре и этических дилеммах говорили на панельной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.