Первый на рынке прямой контейнерный поезд из Китая в Калининград

Первый на рынке прямой контейнерный поезд из Китая в Калининград

  • Логистическая компания «РТСБ-РУС» совместно с ГК «Новик» и Maersk организовал перевозку первого на рынке импортного контейнерного поезда из г. Чжэнчжоу в г. Калининград по сухопутному маршруту через погранпереход Замын-Ууд-Эрлянь. Ранее через Калининград следовали только транзитные поезда в европейские страны, и единичные контейнеры с импортными грузами доставлялись в этих поездах, рассказали SeaNews в «РТСБ-РУС».

    Первый поезд с 50-ю 40-футовыми контейнерами с товарами народного потребления, оборудованием и электроникой отправился 26 декабря со ст. Путянь и ориентировочно прибудет на ст. Черняховск в середине января. Время в пути составит около 20 суток.

    «РТСБ-РУС» выступила логистическим оператором сервиса, полностью отвечая за перевозку из Китая в Калининград по выделенной нитке графика. 

    В дальнейших планах – вывести сервис на регулярную основу с ежемесячными отправками, следующая перевозка предварительно назначена на 25 января. Точный график будет согласован после успешной реализации первой отправки.

    «Реализация этого сервиса стала возможной в связи с перегруженностью морских линий и хорошими транзитными сроками, которые мы предлагаем нашим клиентам на этом железнодорожном маршруте. Также среди существенных преимуществ – привлекательная стоимость на уровне морского фрахта и более стабильный график отправок. Уверен, что эти сильные стороны помогут нам обеспечить клиентам качественный и надежный сервис», – рассказал директор RTSB-RUS Александр Баскаков.

    « «РТСБ-РУС» увидели перспективу в новом прямом контейнерном поезде на Калининград, и мы благодарны за возможность сотрудничать с ними в этом направлении. Прямой маршрут Китай-Калининград позволит расширить географию присутствия компании «Новик», а главное – будет способствовать привлечению грузоотправителей на железную дорогу и усилению экономического сотрудничества между Китаем и Россией», – прокомментировал директор по развитию и логистике ГК Новик Виктор Фоминский.

    Фото предоставлено “РТСБ-РУС”

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.09.2021
    Российский экспорт каменного угля по итогам 7 месяцев 2021 года составил 116,4 млн тонн […]
    15.12.2021
    Авиакомпания «АТРАН», экспресс-перевозчик в группе «Волга-Днепр», успешно доставила 89 свиней из Москвы во Владивосток […]
    27.09.2021
    На 39 неделе 2021 года цены на бункерное топливо выросли практически во всех исследуемых […]
    14.05.2021
    Датский логистический оператор DSV зафрахтовал контейнеровоз вместимостью 1,8 тыс. TEU для разовой доставки грузов […]
    11.03.2021
    Экипаж ледокола ФГУП «Росморпорт» спас 10 рыбаков с оторвавшейся льдины в Копорской губе Финского […]
    09.06.2021
    29 июня  2021 года  г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 5–7, отель «Амбассадор» […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.