Порт Роттердам достиг рекордного контейнерооборота

Порт Роттердам достиг рекордного контейнерооборота

  • Контейнерооборот порта Роттердама к концу года достиг рекордного объема. На терминалах порта было перевалено 15 млн TEU, сообщает пресс-служба порта.

     «Объемы перевалки контейнеров резко сократились из-за вспышки Covid-19,но с осени 2020 года в Роттердаме наблюдается восстановление, – говорится в пресс-релизе порта. – За 9 месяцев 2021 года рост составил 7,8%».

    В порту отмечают, что объем перевалки контейнеров в перерасчете на TEU, рос быстрее, чем в тоннаже. Это связано с увеличением перевалки порожних контейнеров и в бОльшей степени – резким снижением среднего веса груженых контейнеров.

    «За последние несколько кварталов резко выросли цены на транспортировку, следовательно, перевозки тяжелых недорогих грузов сократились, – поясняют в порту. – Это наиболее заметно с экспортными контейнерами и в незначительной степени в иморте».

     В 2022 году в Роттердаме прогнозируют, что уровень загруженности контейнерных терминалов в порту останется по-прежнему высоким. Это связано с тем, что провозные мощности флота и пропускная способность терминалов не растут соразмерно со спросом, считают в порту.

    Фото с сайта порта Роттердам.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.12.2021
    Отрицательная динамика по всем портам
    24.05.2021
    В январе-апреле этого года товарооборот между Китаем и Россией составил 40,21 млрд долларов, что […]
    18.08.2021
    По итогам 6 месяцев 2021 года экспорт минеральных азотных удобрений в физическом выражении составил […]
    17.09.2021
    На 37 неделе в Азово-Черноморском регионе ставки фрахта показали рост. По данным брокерской компании […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.